Польский эксперт прокомментировал видео взрыва машины Шеремета

Бывший оперативник варшавской полиции Анджей Мрочек обратил внимание на некоторые особенности поведения очевидцев взрыва машины Павла Шеремета
Польский эксперт прокомментировал видео взрыва машины  Шеремета
pravda.com.ua

Польский эксперт центра исследований терроризма Collegium Civitas, City Security Анджей Мрочек (в прошлом - оперативник отдела варшавской полиции по борьбе с уголовным террором ) считает, что во время убийства журналиста Павла Шеремета исполнитель, который привел в действие взрывное устройство, находился рядом. Об этом он заявил в интервью Белсат.TV.

Читай также: МВД обнародовало фото осмотра авто журналиста Шеремета

“В такого типа покушениях исполнитель находится близко и наблюдает. Хочет убедиться, что жертва мертва. Мой опыт подсказывает, что это такой случай“, - отметил эксперт, комментируя видеозапись взрыва.

По его словам, на видеозаписи он обратил внимание на мужчину в шапке, куртке и с тростью, который “вел себя неестественно“.

pasla-vybuchu2-660x440.png

Читай также: Портников провел параллель между убийствами Шеремета и Бузины

“Обратите внимание - в начале видео этот мужчина идет по направлению, по которому едет машина Шеремета. Доходит до перекрестка и останавливается. Машина еще не доехала, а он уже задержался. Стоит спиной к улице. В момент взрыва он все еще стоит задом и даже не дрогнул от взрыва. После взрыва обратите внимание на левую руку. Как будто бы он что-то поправлял ею, чтобы не выпало из кармана“, - отметил Мрочек.

Эксперт говорит, что спустя мгновение мужчина поворачивается и, когда видит, что к машине бегут люди, то он тоже начинает бежать. “И уже ему трость не нужна. Сначала я думал, что он глухой. Но кажется что это человек, привыкший к взрывам“, - считает Мрочек, и уточняет: “Он бежит как молодой парень, а не как человек, который использует трость. Странное поведение. Шапка, трость, бегает как молодой. Возникает вопрос: этот мужчина подождал полицию и оставил показания?“  Собеседники отметили так же тот факт, что очевидец взрыва был одет не по погоде.

Читай также: Убийство Шеремета могут использовать против Киева - Киселев

Завтра, 22 июля, в Киеве состоится прощание с Павлом Шереметом в Киеве, а похороны пройдут в Минске в субботу.

Напомним, в среду, 20 июля, в центре Киева произошел взрыв автомобиля редактора-основателя Украинский правды Елены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи.

%video579354%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK