Мэр Ирпеня Карплюк подтвердил, что выехал из Украины

Мэр Ирпеня Владимир Карплюк, подозреваемый в изъятии из госсобственности 890 га ценных земель, сообщил, что находится в отпуске и выехал из Украины.
Мэр Ирпеня Карплюк подтвердил, что выехал из Украины
Мэр Ирпеня Владимир Карплюк сейчас находится не в Украине. Об этом сам Карплюк рассказал в эфире Hromadske.
 
Он также рассказал, что не знает, где сейчас находится мэр Бучи Анатолий Федорук
“Сейчас я не в Украине. Сейчас, на данный момент, место его (Федорука - ред.) пребывания мне неизвестно“, - сказал Карплюк.
Мэр Ирпеня отказался сообщить, где именно он сейчас находится, однако отметил, что находится в отпуске, который закончится “через дней 10“.
 
Он также отверг обвинения в использовании административного ресурса при проведении митинга в его поддержку у здания Генпрокуратуры в Киеве. “Сразу после тех событий, которые произошли утром после обысков в моем доме, в соцсетях стартовал такой призыв. Мне приятно, что община проявила такую инициативу. У нас работает в Ирпенском городском совете 86 человек. О каком админресурсе может идти речь?“, - сказал он. 
 
21 июля следователи Генеральной прокуратуры провели обыск у мэра города Буча в Киевской области Анатолия Федорука. Его и мэра Ирпеня Владимира Карплюка подозревают в причастности к незаконному изъятию из госсобственности 890 га особо ценных земель лесохозяйственного назначения.
Смотри также - Фото обыска в доме мэра Бучи:

Читай также: Калетник получил часть незаконно изъятой земли в Буче - ГПУ

Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. В тот же день в ГПУ заявили, что информация о том, что мэр Ирпеня Карплюк уехал из страны, проверяется соответствующими сотрудниками правоохранительных органов.

 
Смотри также - Замминистра здравоохранения задержали на взятке:
%video577622%
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK