Гибридная армия РФ обстреляла Зайцево из ствольной артиллерии

Самой горячей точкой в зоне АТО за сутки было Зайцево
Гибридная армия РФ обстреляла Зайцево из ствольной артиллерии

За минувшие сутки в районе проведения АТО российские оккупационные войска 71 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины: 26 - на мариупольском, 30 - на донецком и 15 на луганском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Читай также: Террористы обстреливают ВСУ из минометов по всем направлениям

Вчера, 2 августа, с 11:00 до 20:00 продолжались минометные обстрелы со стороны боевиков жилых районов населенных пунктов вблизи оккупированного Донецка.

На донецком направлении террористы не прекращают вооруженные провокации на участке Красногоровка - Авдеевка - Горловка, российские оккупанты использовали 120 и 82 мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Под Луганским и Майорских - БМП. "В Зайцево боевики применили запрещенную минскими договоренностями тяжелую ствольную артиллерию", - отметили в пресс-центре.

Читай также: Война на Донбассе унесла жизни 415 десантников - Порошенко

На мариупольском направлении противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов в направлении Красногоровки.

"В Марьинке, Широкино, Талаковке и Водяном террористы применили боевые машины пехоты. Танк и снайперский огонь зафиксированы в Марьинке", - сообщили в пресс-центре.

Читай также: Больницы Донецка готовят к приему большого числа раненых - ГУР

На Луганщине оккупанты вели как прицельный, так и хаотичный минометный и гранатометный огонь по Новозвановке и Крымском.

Новоалександровка и Золотое попали под гранатометный огонь боевиков. В Станице Луганской боевики использовали БМП. В Новозвановке активизировался снайпер противника.

В районе Донецке зафиксированы разведывательные полеты БПЛА террористов.

Смотрите сводку АТО на утро 3 августа:

%video581133%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK