АТО: на мариупольском направлении боевики вели минометный огонь

На мариупольском и донецком направлениях гибридная армия РФ вела огонь из минометов и применяла боевые машины пехоты.
АТО: на мариупольском направлении боевики вели минометный огонь
EPA/UPG

За прошлые сутки боевики 54 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Читай также: Террористы напали на Марьинку, но были отброшены

На мариупольском направлении зафиксировано 26 случаев нарушения режима прекращения огня. Террористы вели огонь из гранатометов в районе Лебединского и Павлополья. В Старогнатовке, Новотроицком, Березовом и Водяном гибридная армия РФ использовала стрелковое оружие. 

Силы АТО в Марьинке отбили атаку ДРГ. Во второй половине дня по опорным пунктам в районе Красногоровки и Широкино боевики применили минометный огонь и БМП. Зафиксирован снайпер. 

Читай также: СБУ выдворила из Украины направлявшегося к террористам россиянина

На донецком направлении было 23 обстрела. Неоднократно боевики открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 мм по Авдеевке, Светлодарску, Новоселовке и Новоселовке Второй. В Песках и Шахтке Дутовка применялись противотанковые гранатометы, а около Новгородского - крупнокалиберные пулеметы. 

В Зайцево террористы провоцировали украинских военных огнем из стрелкового оружия. На участке Красногоровка - Зайцево гибридная армия РФ применила боевые машины пехоты, пулеметы и минометы разного калибра.

Читай также: РФ через границу перебрасывает на Донбасс военную технику - ГУР

На луганском направлении было пять случаев нарушения режима перемирия. Новозвановка и Крымкое попали под гранатометный обстрел. По позициям сил АТО в Попасной боевики вели неприцельный огонь.

Смотрите сводку АТО на утро 7 августа:

%video581685%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK