Попавшим под лазер боевиков пограничникам частично вернули зрение

У пострадавших от российского запрещенного оружия пока что восстановлено лишь боковое зрение.
Попавшим под лазер боевиков пограничникам частично вернули зрение

Троим пограничникам, которые получили травмы органов зрения вследствие применения российскими оккупантами ослепляющего лазерного оружия, пока удалось вернуть только боковое зрение. Об этом рассказал глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко в эфире 5 канала.

Читай также: Студент собрал лазерную базуку, способную прожечь металл

“Действие лазера было мгновенным, но оно растянулась по времени в плане последствий. И получили столь сильные ожоги, что мы всех трех привезли сюда в госпиталь и на сегодня сумели вернуть только боковое зрение. Ищем иностранных специалистов“, - сказал он.

По словам Назаренко, оккупанты впервые использовали запрещенное лазерное оружие, причем такое, которое доступно только кадровым российским войскам.

Читай также: Boeing представила переносной боевой лазер для уничтожения дронов

“Я не думаю, что мирные шахтеры умеют пользоваться таким видом оружия, запрещенным всеми международными конвенциями и которое сегодня практически никто и не использует“, - отметил он.

22 июля 2016 года на КП Марьинка трое военнослужащих Краматорского погранотряда, которые в бинокль и монокуляр вели наблюдение за прилегающей территорией с применением оптических приборов, получили ожоги сетчатки глаза различной степени тяжести вследствие использования оккупантами лазерного оружия.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK