Адвоката Новикова “ушли” из клуба знатоков Что? Где? Когда? из-за дела Савченко

Игрок заявил, что давно был готов к такому решению авторов телепрограммы.
Адвоката Новикова “ушли” из клуба знатоков Что? Где? Когда? из-за дела Савченко
Скриншот видео

Ведущий телевикторины Что? Где? Когда? Борис Крюк попросил покинуть свою программу авторитетного игрока, а вместе с тем и адвоката Илью Новикова клуб знатоков из-за того, что он был адвокатом украинки Надежды Савченко в России. Об этом Крюк рассказал в интервью газете Московский комсомолец

Читай также: Адвокаты Савченко: Это был долгий и сложный путь

“Пойми, если ты защищаешь Савченко и ты игрок ЧГК, то, значит, ЧГК — тоже за Савченко“, - объяснил свою позицию ведущий.

На вопрос журналиста, значит ли это, что Новиков должен уйти из клуба знатоков, Крюк ответил утвердительно. Отметим, ЧГК выходит в России на Первом канале.

Новиков был одним из команды адвокатов, представляющих интересы народного депутата Надежды Савченко в российском суде. Выполняя свою работу. Он неоднократно выступал с резкой критикой в адрес российской власти.

Интересно, что на днях другие знатоки Что? Где? Когда? - Андрей Козлов и Алексей Блинов - провели интеллектуальную игру для военных на авиабазе Хмеймим в Сирии. Этот факт Борис Крюк в своем интервью не упомянул.

Читай также: Адвокат Новиков заявил об ускорении процесса обмена Савченко

Сам Новиков заявил, что был готов уйти в любой момент.

“Я прекрасно понимал, когда принимал в июле 2014 защиту Савченко, что это может доставить неприятности “Что?Где?Когда?“, выходящей на первом канале. Первое, что я сделал, подписав соглашение о защите Савченко - позвонил продюсерам и сказал, что понимаю их трудности и в любой момент уйду“, - написал Новиков.

Игрок добавил, что вместе с ним из передачи ушла и его команда.

Читай также: Илья Новиков: Порошенко действует в правильном направлении

Новиков считает, что его телекарьера в ЧГК стала камнем преткновения на российском телеканале в особенности, когда дело Савченко вышло на финишную прямую.

Смотрите выступление Новикова о деле Савченко:

%video583649%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK