На админгранице с Крымом появятcя шерифы с боевым опытом

Новый контингент шерифов начнет патрулирование одновременно во всех пограничных с Крымом районах.
На админгранице с Крымом появятcя шерифы с боевым опытом

Новый контингент общественных шерифов, около 150 человек бывших участников антитеррористической операции, уже в сентябре выйдет на охрану общественного порядка в приграничных с Крымом районах Херсонской области. Об этом сообщает Укринформ.

Читай также: Российская оппозиционная партия отказалась проводить агитацию в Крыму

"Они выйдут на патрулирование уже в сентябре. Я думаю, что в первой декаде сентября. Планируется где-то 150 человек", - сказал директор Херсонского областного центра занятости Евгений Ерашов.

По его словам, патрулирование новый контингент шерифов начнет одновременно во всех трех пограничных с Крымом районах - Чаплинском, Каланчакском и Геническом.

Министерство иностранных дел Украины призвало ОБСЕ усилить присутствие Специальной мониторинговой миссии вдоль админграницы с Крымом и границы с РФ.

Читай также: Иностранные торговые суда продолжают заходить в оккупированный Крым

Напомним, 10 августа ФСБ и президент РФ обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отрицает. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. 

Смотри также видео передвижения военной техники в Крыму:

%video582702%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK