Боевики обстреляли из гаубиц своих под Лозовым и Калиновкой - ГУР

Последние потери дебальцевского подразделения террористов частично связаны с умышленным - для сдерживания дезертиров - обстрелом своих позиций
Боевики обстреляли из гаубиц своих под Лозовым и Калиновкой - ГУР
EPA/UPG

За прошедшие сутки, 29 августа, в Донбассе были ликвидированы шесть и ранены 13 боевиков из состава незаконных вооруженных формирований, расквартированных в Макеевке, Дебальцево и Новоазовске. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки в Facebook.

Читай также: ГУР: РФ переместила в оккупированный Донбасс более 40 тыс военных

Разведчики уточняют, что потери личного состава дебальцевского подразделения террористов частично связаны с умышленным провокационным (для сдерживания дезертиров) обстрелом из 122-мм гаубиц собственных позиций в районе поселков Лозовое и Калиновка. При этом тяжелые ранения получили следующие боевики - Дмитрий Сидоренко (06.10.1989 г.р.), Александр Дрогольцев (1973 г.р.), Владимир Саженин (1960 г.р.) и Виктор Короленко (03.10.1997 г.р.).

Зафиксирован рост количества умышленных провокационных обстрелов с передовых позиций боевиков макеевкого и горловского "гарнизонов" гибридной армии РФ в собственный тыл по жилым кварталам. Это делается с целью дальнейшего обвинения сил АТО в "обстрелах по мирным жителям".

Читай также: Боевики из Макеевки накрыли из минометов своих, есть убитые - ГУР

В частности, 28-29 августа умышленные провокационные обстрелы населенных пунктов проводились в направлении микрорайона Трудовские на западной окраине Донецка и Ясиноватой.

"Особый цинизм российских оккупантов заключается в том, что на прошлой неделе т.н. "властью Донецка" осуществлялось запугивания жителей Трудовских угрозой артиллерийских обстрелов и принуждения покинуть свои дома. Оставленные владельцами помещения были разграблены российскими военными мародерами, а умышленные обстрелы позволяют российским оккупантам остаться безнаказанными", - говорится в сводке.

Смотрите сводку АТО на утро 30 августа:

%video585301%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK