Первый день "тишины" в зоне АТО: боевики 6 раз открывали огонь

По данным штаба, обстановка в зоне боевых действий частично стабилизировалась.
Первый день "тишины" в зоне АТО: боевики 6 раз открывали огонь
EPA/UPG

За день подконтрольные РФ бандформирования 6 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики частично соблюдали режим прекращения огня в зоне боевых действий.

Читай также: Меркель и Олланд приветствовали договоренность о режиме тишины

Отмечается, что с 00:00 до 10:00 утра в районе проведения АТО сохранялся режим “тишины“. Затем была зафиксирована неприцельная стрельба из крупнокалиберного пулемета в направлении Луганского.

С 12:00 в штаб поступила информация о применении боевиками станковых противотанковых гранатометов у Троицкого и Невельского.

В штабе АТО добавили, что на передовых позициях боевиков были замечены пропагандисты российских телеканалов, прибывшие на Донбасс для возможной фиксации “нарушения украинской стороной режима тишины“.

Читай также: Контактная группа констатирует соблюдение режима прекращения огня

“Вооруженные Силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают и выполняют приказ президента Украины - Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил Украины и неукоснительно соблюдают минские соглашения“, - подчеркнули в штабе.

В рамках Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) сторонами было достигнуто соглашение о прекращении огня на день раньше, чем договорилась трехсторонняя группа в Минске, а именно - с полуночи 31 августа. 

Смотрите обзор ситуации в зоне АТО:

%video585854%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK