Итоги 13 сентября: Протест медиков во Львове, новое видео расстрела Майдана и радость Ким Чен Ына

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 13 сентября: Протест медиков во Львове, новое видео расстрела Майдана и радость Ким Чен Ына

Полицейских, которые не справились с николаевскими мажорами, уволили

Патрульных, которые не задержали правонарушителей в Николаеве, уволили. Об этом заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий. Из Нацполиции уволили троих сотрудников.

Во Львове медицинские работники вышли на митинг

Во Львове работники нескольких медицинских учреждений устроили пеший ход и митинг. Активисты протестовали против снижения зарплаты и просили оснащения медучреждений реанимобилями.

Климкин рассказал, почему ОБСЕ не видит военных РФ на Донбассе

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не сообщают о российских военных на Донбассе, поскольку там воюют переодетые военнослужащие РФ. На самом деле все прекрасно понимают, что российские регулярные войска на Донбассе есть, заявил глава МИД.

Власти КНДР показали, как Ким Чен Ын радуется новому урожаю

Центральное телеграфное агентство Кореи опубликовало снимки лидера КНДР Ким Чен Ына во время посещения фермы, которая находится в ведении одного из подразделений северокорейской армии. Ким Чен Ын осмотрел образцы сельскохозяйственных культур и пообщался с работниками фермы.

Бог простит: Порошенко перекрестился, рассказывая о транше МВФ

Петр Порошенко прогнозирует, что 14 сентября Украина сможет получить очередной транш от Международного валютного фонда. Об этом президент сообщил на церемонии открытия детского сада в поселке Слобожанское Днепропетровской области. 

“Пусть Бог простит, завтра, 14 сентября, у нас будет очередной миллиард транша МВФ, который строит фундамент для наших реформ“, – сказал президент, перекрестившись.

Во Львове авто с георгиевской лентой разрисовали желтой и синей красками

Во Львове неизвестные разрисовали желтыми и синими красками автомобиль с белорусским номерным знаком. Причиной такого поступка послужила георгиевская лента, которая находилась в салоне авто. Владелицей разрисованного автомобиля оказалась гражданка Беларуси.

В Генштабе сообщили, когда демобилизируют шестую волну

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины спланировал демобилизацию военнослужащих 6 очереди. По данным Генштаба ВСУ, демобилизацию шестой волны планируют на сентябрь-октябрь.

Расстрел Майдана: появилось ранее неопубликованное видео

В Святошинском суде продемонстрировали ранее неопубликованное видео, на котором запечатлено убийство одного из участников протестов на Майдане. Мельничук был застрелен возле Октябрьского дворца около 17:00, когда активное противостояние между майдановцами и силовиками уже завершилось.

%video587890%

В Севастополе уничтожили 40 кг “санкционных“ сыров и колбас

В одном из супермаркетов Севастополя силовики оккупационной власти уничтожили партию “санкционных“ продуктов. Российские силовики в аннексированном Крыму “накрыли“ супермаркет, в котором продавали украинские и европейские продукты.

Бойцы АТО начали зачистку серой зоны Старой Авдеевки

В Старой Авдеевке украинские военнослужащие устроили тотальную зачистку так называемой серой зоны. Военнослужащие проверяют каждый дом, подвал и крышу в поисках вражеских диверсантов.

%video587854%

Киевляне вновь вышли с протестом к метро Героев Днепра

%img2big_popup%

В Киеве возле станции метро Героев Днепра вновь собрались местные жители, выступающие против, по их утверждению, незаконной застройки у метро. Участники протеста убеждены, что строительство у станции метро Героев Днепра может привести к фатальным последствиям.

В США пожарные спасли кошку с помощью пожарной маски

В американском городе Эймс (штат Айова) пожарные вытащили из горящего дома кошку и помогли ей восстановить дыхание с помощью маленькой кислородной маски. Как сообщается на странице пожарной службы американского города Эймс, спасатели боролись за жизнь кошки по кличке Клео более 30 минут.

%video587843%

Смотри также лучшие фото вторника, 13 сентября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK