Итоги 11 октября: Обвал школы в Василькове, разгром МАФов в Киеве и спящий Песков

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 11 октября: Обвал школы в Василькове, разгром МАФов в Киеве и спящий Песков

Порошенко: Объявлять седьмую волну мобилизации не планирую

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он, как Верховной Главнокомандующий, не планирует объявлять седьмую волну мобилизации. Об этом он заявил на заседании Совета регионального развития. При этом, осенний призыв на срочную службу будет продолжен.

Песков уснул на пресс-конфернеции Путина и Эрдогана

В Стамбуле прошла пресс-конференция по итогам встречи президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана. Камера запечатлела, как во время речи турецкого президента пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уснул

%video592525%

Отмены виз для украинцев нет в повестке дня сессии Европарламента

Вопрос о введении безвизового режима для украинцев не внесен в повестку дня октябрьской сессии Европарламента. Проект повестки дня сессии опубликован на сайте этого органа.

В России пилот пролетел мимо посадочной полосы, приземлив самолет в снег

%img4big_popup%

В России самолет Ан-26-100, выполнявший рейс по маршруту Якутск - Белая Гора, промахнувшись мимо взлетной полосы, жестко приземлился прямо в снег. Во время экстренной посадки на борту самолета находилось 27 пассажиров и 6 членов экипажа.

СБУ задержала боевика-разведчика ДНР

Сотрудники Службы безопасности совместно с бойцами ВСУ задержали боевика террористической организации ДНР с позывным Фил, который вел разведку позиций украинских подразделений на Мариупольском направлении.

%video592511%

В Одессе зверски убили бывшего правоохранителя

В Одессе бывшего начальника уголовного розыска Ленинского района Одессы Владимира Сочилина нашли убитым в своей квартире. В мужчину дважды выстрелили, после чего воткнули в горло нож.

В Киеве разгромили более 30 МАФов

В Киеве на Позняках неизвестные снесли более 30 киосков. Советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец отметил, что Киевблагоустройство не имеет никакого отношения к этому инциденту.

Киевлянам начнут давать тепло с 12 октября

Мэр Киева Виталий Кличко распорядился начать процесс подключения к теплоснабжению жилых домов в столице. Согласно графику, представленному ПАО Киевэнерго и ООО Еврореконструкция, отопление должно было начаться 17 октября.

В центре Одессы обстреляли маршрутку

В центре Одессы, возле областного управления СБУ, парень открыл стрельбу по пассажирской маршрутке. Злоумышленника задержала полицейская охрана управления СБУ.

Путин отказался от встречи с Олландом - Reuters

Президент РФ Владимир Путин не поедет в Париж, где должна была состояться его встреча с президентом Франции Франсуа Олландом. Путин отказался обсуждать вопросы только относительно Сирии.

Коммунальщики в центре Киева снесли часть ресторана

В Киеве коммунальщики демонтировали пристройку к ресторану Девайс.Владелец возвел пристройку два года назад и на требования власти демонтировать ее никак не реагировал.

В супермаркете Запорожья покупатель зарезал охранника

%img3big_popup%

В Запорожье покупатель зарезал 32-летнего охранника супермаркета. Инцидент произошел после того, как злоумышленник пытался пронести через кассу украденную бутылку коньяка.

В Василькове обвалилась часть школы

В Василькове Киевской области частично обвалилась крыша и стены школы. По предварительным данным, пострадавших в результате обвала нет.

%video592395%

Меркель пригласила Порошенко, Олланда и Путина на ужин

Канцлер Германии Ангела Меркель позвала на ужин в Берлине глав стран нормандской четверки: Украины, Франции и России. Встреча лидеров нормандского формата планируется на 19 октября.

Злоумышленник с игрушечным пистолетом ограбил кредитное отделение в Киеве

В Киеве мужчина с игрушечным пистолетом ограбил отделение кредитного учреждения Швидкогроші. Перепуганная женщина-кассир отдала грабителю деньги.

Для украинских старшекласников издали пособие о войне на Донбассе

%img2big_popup%

В Киеве представили пособие по истории для старшеклассников. Книга историка Павла Полянского рассказывает о Революции достоинства и войне в Донбассе.

Минобороны показало трогательный ролик о Сухопутных войсках Украины

Минобороны Украины презентовало масштабный социальный ролик, посвященный воинам Сухопутных войск Украины, которые защищают страну. Видео призывает украинцев поступать на контрактную службу и в общем рассказывает о пехотинцах. 

%video592348%

Смотри также лучшие фото вторника, 11 октября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK