Турчинов: Ракеты попали точно в цель

Сегодняшние ракетные испытания стали очень серьезным шагом к восстановлению ПВО Украины, считает Турчинов
Турчинов: Ракеты попали точно в цель
flickr.com/photos/turchynov

Сегодня утром на юге Украины проводились военные учения во время которых происходили испытательные пуски управляемых ракет средней дальности. Об этом сообщил Секретарь СНБО Александр Турчинов после окончания испытаний, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, ракеты подтвердили свои боевые характеристики и попали точно в цель. “Ракетные комплексы, которые испытывались, могут надежно поражать как воздушные, так и надводные цели“, - подчеркнул секретарь СНБО.

Читай также: В ВСУ опровергли изменение зоны стрельб возле Крыма

Он отметил, что обучение и ракетные пуски состоялись в соответствии с утвержденной программой. “То есть, в точно запланированное время и в точно запланированном месте“, - добавил Турчинов.

“В течение многих лет российская агентура и продажные руководители министерств обороны сознательно уничтожали систему противовоздушной обороны Украины. Именно поэтому эти испытания были очень важны. Это очень серьезный шаг к восстановлению противовоздушной защиты нашей страны“, - резюмировал секретарь СНБО.

Напомним, что корабли ЧФ  вышли в море из-за учебных ракетных стрельб Украины возле Крыма. Ранее Россия перевела ПВО в Крыму на усиленный режим работы. В СНБО действия России назвали провокацией активной фазы гибридной войны.

Читай также: Полторак: У нас нет такого оружия, чтобы стрелять по Крыму

Госавиаслужба предупредила пилотов об опасных зонах. В Росавиации утверждают, что Украина изенила зоны стрельбы - сдвинула к западу от “территориальных вод РФ“. ВСУ говорят, что ничего не меняли, учения проходят согласно давно утвержденному плану.

Ранее СМИ сообщили о прямых угрозах России нанести “ответный удар“. В Минобороны Украины не исключают такой сценарий. В МИД подтвердили угрозы России и заявили, что готовят обращение к партнерам.

Смотри также - Турчинов про испытания украинских ракет

%video599904%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK