В Княжичах работали "профессионалы" из старой гвардии МВД - журналист

Сотрудники КОРД, ГСО и криминальной разведки публичную аттестацию не проходили. В спецназ КОРД также не брали необученных людей "с улицы"
В Княжичах работали "профессионалы" из старой гвардии МВД - журналист
zbroya.info

Об этом пишет журналист Insider Ольга Худецкая.

“В Княжичах работали старые-добрые “профессионалы“, из числа старожилов системы МВД, по которым устраивают плач Ярославны представители старой гвардии“, - пишет она.

Читай также: Аваков впервые прокомментировал перестрелку в Княжичах

Журналист ранее писала об аттестации, которую проходили правоохранители разных структур МВД, чтобы получить возможность остаться в органах.

В КОРД аттестацию проходил только штабной состав, который был на то время. В ГСО публичной аттестации тоже не было, хотя была своя “внутренняя“ проверка.

“Комиссия состояла из их руководства и приближенных к силовикам “активистов“, а также бывших силовиков. Публичного отбора в комиссию не было. По словам опрошенных мной на этот предмет ГСОшников, выглядело так: они сдавали тестирование, как и все полицейские. Кто сдал на более чем 25 баллов (из 60, то есть некий показатель) каждый тест - тот проходил автоматом. Кто сдал хуже - вызывался на собеседование и тоже проходил :)“, - пишет она.

Сотрудники оперативной уголовной разведки не проходили аттестацию из-за “секретности“ своей профессии. В перестрелке в Княжичах участвовали именно такие опера.

Также по информации Худецкой, криминальную разведку, спецназ КОРД и государственную службу охраны не было общего набора гражданских “с улицы“. 

Читай также: Москаль обвинил Деканоидзе в гибели полицейских под Киевом

Напомним, что в воскресенье, 4 декабря, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что этой ночью в поселке Княжичи Броварского района в Киевской области в результате проведения спецоперации погибли пятеро сотрудников Нацполиции.

Ранее Геращенко раскритиковал версию Константина Стогния о том, что полицейские могли быть грабителями.

 

Смотри также - И.о. главы Нацполиции о событиях в Княжичах

%video601093%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK