На Львовщине спецназ обезвредил опасную банду грабителей

На счету фигурантов – разбой, грабежи, кражи, пытки и убийства
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Львовщине спецназ обезвредил опасную банду грабителей
Бандитов задержали летом, но сейчас появились новые факты / npu.gov.ua

Львовские полицейские вручили подозрения участникам банды, промышлявшей вооруженными разбойными нападениями, пытками и убийствами людей. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Читайте также: На Киевщине мужчина расстрелял иностранцев, напавших на его дом

По данным следствия, банду сколотили ранее судимые за тяжкие преступления жители Львовской и Ровенской областей, а также города Киева. Отмечается, что к преступлениям бандиты тщательно готовились – составляли сценарии действий, уничтожали автомобили и другие предметы, которые использовались при совершении преступлений.

Злоумышленники, вооруженные огнестрельным и холодным оружием, занимались нападениями на жилые дома и офисные помещения. Потерпевших связывали и пытали, требуя деньги и ценности. Двое потерпевших от полученных травм скончались.

Читайте также: В Борисполе гражданка Британии похитила знакомого латвийца

В мае этого года бойцы спецподразделения КОРД задержали троих активных участников банды, в июле – еще двух. Тогда пятерым злоумышленникам вручили подозрения в разбое, а двум – еще и в нападении на полицейских.

В последствии следователи получили новые доказательства вины злоумышленников по шести новым эпизодам – кражам и разбойным нападениям на территории нескольких областей.

В целом фигурантам удалось завладеть ценностями на общую сумму более 12 млн. грн. В настоящее время все подозреваемые находятся в СИЗО. Им грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.


Напомним, в Киеве поймали грабителя-"клофелинщика". Во время задержания мужчина оказал сопротивление и травмировал полицейского.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK