Аваков напугал Японию и Канаду российским вторжением

Кремль может прибегнуть к агрессии против любого государства, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. Украина, говорит он, - последняя линия обороны
Аваков напугал Японию и Канаду российским вторжением
Уніан

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил во время панельной дискуссии в Канаде, сообщает Укринформ.

“Украина – это последняя линия обороны. Если Путин пройдет нас, то придет в Финляндию, Литву, Польшу, Болгарию, на Балканы. Это (российская агрессия против Украины. - ред.) не только война Украины и России“, - подчеркнул Аваков.

Читай также: Цитата недели: глава МВД Аваков прокомментировал ракетные угрозы РФ

По его словам, отсутствие адекватной реакции международного сообщества сначала на оккупацию Россией Грузии, а после – на вторжение в Украину ставит в опасное положение другие государства.

“К сожалению, и в Канаду придут: через Арктику, через лед, из-за конфликта на шельфе; и в Японию придут из-за конфликта за Курильские острова – они будут везде, потому что мы позволяем“, - заявил глава МВД.

Аваков также сказал, если НАТО не сможет достаточно оперативно отреагировать на вероятную агрессию России против любого члена Альянса, то перестанет существовать как военный блок. “Если Путин совершит нападение на одно из Балтийских государств – ответ НАТО должен быть незамедлительным уже в первые два-три часа. Как только НАТО станет раздумывать сутки – оно прекратит свое существование“, - сказал министр.

Ранее Аваков заявил, что украинская армия - вторая самая сильная армия в Европе, что противоречит недавнему высказыванию Петра Порошенко о ВСУ.

Смотри также - Аваков про деоккупацию Донбасса

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK