Я хотел продолжить службу: задержанный полковник шокирован обвинениями

"Оправдываться всегда трудно, потому что обвинять гораздо легче", - сказал Иван Безъязыков, которого обвиняют в шпионаже
Я хотел продолжить службу: задержанный полковник шокирован обвинениями
Lb.ua

Задержанный полковник Вооруженных сил Украины Иван Безъязыков заявил, что был шокирован обвинениями в предательстве. До этого он планировал продолжить службу в ВСУ. Об этом задержанный сказал в эфире телеканала 112 Украина.

“Все эти обвинения, те, что я видел... Оправдываться всегда трудно, потому что обвинять гораздо легче. Я хочу сказать, что все, что там написано и сейчас мне предъявляется, за исключением тех моментов, которые мы уже обсуждали и с СБУ, и с другими органами, по которым не было никаких вопросов, и с теми свидетелями, которые там фигурируют... У нас была очная ставка. Полгода никаких вопросов ко мне не было, а сейчас возникли снова. Будем сначала“, - сказал Безъязыков.

Читай также: В СБУ раскрыли подробности задержания полковника, работавшего на боевиков

Задержанный по подозрению в шпионаже в пользу боевиков и РФ офицер не может объяснить, с какой целью против него выдвинули обвинения.

“Я позавчера сам был шокирован этим. Для меня это была большая неожиданность. Я хотел продолжить службу в ВСУ. Пока полгода была канитель, потому что руководство ВСУ имеет какое-то подозрение ко мне. Они хотят его или подтвердить, или опровергнуть. Поэтому сейчас происходит это судебное заседание“, - пояснил полковник ВСУ.

По словам Безъязыкова, у него болезни, которые требуют хирургического вмешательства. 

Ранее полковник объяснил, почему в плену носил российскую военную форму и оружие.

Читай также: Освобожденный из плена боевиков полковник рассказал о пытках

Накануне полковника ВСУ Ивана Безъязыкова, которого подозревают в сотрудничестве с террористами ДНР, госпитализировали из зала Шевченковского райсуда Киева. Позже СМИ сообщили, что военного забрали из больницы люди в форме сотрудников Службы безопасности. 

Напомним, 12 декабря военного разведчика, полковника ВСУ, освобожденного из плена боевиков летом 2016 года, Ивана Безъязыкова задержали по подозрению в сотрудничестве с террористической организацией ДНР. 

Смотри также - Первый суд над полковником ВСУ Безъязыковым 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK