Командование РФ пытается прописать в самопровозглашенной ДНР чеченских наемников

По данным военных экспертов, на территории оккупированных регионов пытаются "легализовать" порядка 600 чеченских боевиков.
Командование РФ пытается прописать в самопровозглашенной ДНР чеченских наемников
censor.net.ua

Командование групп российских наемников, сформированных из боевиков Чечни, пытается легализовать подчиненный личный состав на территории самопровозглашенной ДНР, сообщают военные эксперты группы Информационное сопротивление на странице в Facebook.

Читай также: Кадыров: все чеченцы покинули Донбасс

В сообщении отмечается, что главари боевиков ведут переговоры с “представителем администрации ДНР“, который пообещал им выдать так называемые паспорта псевдореспублики и другие необходимые документы.

Также планируется решить проблему выделения постоянного жилья в личное владение для чеченских боевиков в Енакиево для 600 человек.

“Командование незаконных вооруженных формирований наемников из РФ, сформированных из боевиков из Чечни, пытается “легализовать“ подчиненный личный состав на территории ДНР. В частности, проведены переговоры командиров боевиков с “представителем администрации главы ДНР“ Афендиковым А.Г. (бывший “мэр“ Дебальцево), который пообещал обеспечить выдачу “паспортов ДНР“, и других документов, а также решить проблему выделения постоянного жилья в личное владение для чеченских боевиков в Енакиево (порядка 600 чел.)“, - отмечается в сообщении.

Читай также: Кадыров: Если бы на Донбассе были чеченцы, они дошли бы до Киева

Напомним, что в мае этого года разведка сообщила, что в оккупированный Алчевск прибыло подразделение из состава 46 бригады оперативного назначения войск национальной гвардии РФ.  

Соединение ранее дислоцировалось в Грозном и комплектуется личным составом по национальному принципу - преимущественно чеченцами. Командиром бригады является генерал-майор Дмитрий Гаврилов.

Смотри также - Бывший контрактник армии РФ рассказал, как попал на Донбасс:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK