Пять месяцев без Шеремета: в деле нет результатов

Спикер МВД Артем Шевченко рассказал о положении дел в расследовании убийства Шеремета.
Пять месяцев без Шеремета: в деле нет результатов
radiosvoboda.org

В Национальной полиции заявили, что полиция получила весь комплекс помощи от международных партнеров в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщил спикер МВД Артем Шевченко Украинской правде.

“Сейчас ведутся оперативно-розыскные действия, отдельно могу сказать, что Нацполиция получила весь комплекс помощи от международных партнеров“, - сказал он.

Читай также: К делу Шеремета могут быть причастны добровольцы

Шевченко добавил, что лично помогал в коммуникации следствия, чтобы провести допрос с некоторыми коллегами-журналистами, которые хорошо знали Шеремета.

“Главной новостью в деле станет информация о раскрытии этого преступления. Следствие работает“, - сказал он.

Украина обратилась за помощью к ФБР, которая должна была провести некоторые экспертизы. О результатах этих экспертиз до сих пор ничего неизвестно.

“В рамках расследования были опрошены сотни людей, кроме того, следствием были изъяты видео записи, зафиксировали людей, подкладывали взрывчатку в машину. Фотоработы этих людей до сих пор не обнародованы, как и их данные. Также не обнародованы имена заказчиков убийства“, - отмечает издание.

Читай также: Убийство Шеремета: от ФБР ждут важную экспертизу

В течение последних месяцев полиция не разглашает никакой информации, заявляя, что это может навредить следствию.

Напомним, 20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство.

Ранее сообщалось, что расследование убийства журналиста Павла Шеремета является важным тестом для правоохранительной системы Украины.

Смотри также - Видео с места гибели Павла Шеремета:

%video579354%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK