Одному из главарей боевиков ЛНР вручили подозрение

Урод из "Всевеликого войска Донского" Козицын получил подозрение от военной прокуратуры Украины, сообщил Анатолий Матиос
Одному из главарей боевиков ЛНР вручили подозрение
ТАСС

Главная военная прокуратура сообщила о подозрении атаману “Всевеликого войска Донского“  Николаю Козицыну, гражданину России, главному “казачку“ ЛНР.

Об этом сообщил военный прокурор Анатолий Матиос.

“Урод из “Всевеликого войска Донского“ Козицын 27 декабря 2016 собственноручно получил подозрение от военной прокуратуры Украины. Движемся в Международный уголовный суд над агрессором!“ - написал Матиос в Фейсбуке.

По словам военного прокурора, сообщение о подозрении было доставлено с помощью международной курьерской службы Даймэкс было на территорию Российской Федерации по месту жительства Козицына и вручено ему лично.

Читай также: В Красном Луче рассказали, как казаков расстреляли “свои“ из ЛНР

Козицына подозревают в совершении ряда преступлений, среди которых - участие в террористической организации, похищение людей, разбой, угон автотранспорта. Боевику также вменяют жестокое обращение с пленными, в том числе беременными женщинами.

Следствием установлено, что Козицын Н.И. в апреле 2014 году на территории РФ создал незаконное вооруженное формирование Всевеликое войско Донское из числа граждан РФ и других лиц, во главе которого незаконно вторгся на территорию Украины и до ноября 2014 года в Луганской области в составе террористической организации ЛНР организовывал и непосредственно участвовал в нападениях на участников АТО.

Читай также: Казаки жалуются Путину на ЛНР: Ваши ставленники воруют каждый день

Напомним, что Козицын сбежал в РФ после конфликта с лидером ЛНР Игорем Плотницким. Он назвал ЛНР бандформированием, участников ЛНР -убийцами:

%video488614%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK