Кремль с сентября блокирует освобождение заложников - Геращенко

По словам Ирины Геращенко, Москва блокирует исполнение минских договоренностей, ожидая более лояльных условий после выборов в европейских странах.
Кремль с сентября блокирует освобождение заложников - Геращенко
112.ua

Исполнение минских соглашений и освобождение заложников фактически заблокировано Российской Федерации. Москва ждет более лояльной политики со стороны новой администрации Белого дома при президенте США Дональде Трампе. Об этом заявила уполномоченный по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

Читай также: Президент поднимал в Давосе вопрос освобождения заложников - Геращенко

Кроме того, по словам Геращенко, Кремль ждет, что 2017 принесет более лояльные правительства в ряде европейских стран, где на протяжении года пройдут парламентские и президентские выборы.

“Именно поэтому с сентября фактически заблокирован вопрос освобождения заложников. Для Москвы это козырь в торгах за снятие санкций. Речь идет о политзаключенных в РФ и о заложниках на оккупированных территориях“, - написала она.

Читай также: Геращенко: Москва держит козырь и шантажирует Украину

Геращенко также добавила, что в этом контексте очень важна солидарная позиция стран ЕС, уже высказанная лидерами Германии, Франции, Британии о том, что санкции не должны быть сняты до полного выполнения минских соглашений.

Напомним также, что ранее Ирина Геращенко рассказала, кого отказываются менять боевики.

Смотри также - Лавров об обмене пленными на Донбассе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK