На должность главы Нацполиции отобрали трех кандидатов

По результатам заседания, комиссия рекомендовала министру внутренних дел Арсену Авакову Константина Бушуева, Андрея Вишневского и Сергея Князева.
На должность главы Нацполиции отобрали трех кандидатов

Консультативная отборочная комиссия выбрала трех из десяти кандидатов на должность главы Национальной полиции Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По результатам заседания, комиссия рекомендовала министру внутренних дел Арсену Авакову Константина Бушуева, Андрея Вишневского и Сергея Князева как кандидатов, "которые способны работать на должности руководителя Национальной полиции Украины".

%img3popup%

%img4right_popup%

"Всего поступило 70 заявок на участие в конкурсе от кандидатов, но 24 кандидата не соответствовали необходимым квалификационным требованиям к должности, обусловленными законом о Национальной полиции: иметь полное высшее юридическое образование, стаж работы в отрасли права не менее семи лет, стаж работы на руководящих должностях не менее пяти лет. Эти 24 кандидата были сняты с конкурса, остальные 46 были приглашены на квалификационное тестирование, которое проходило 24 января. Три кандидата отказались от дальнейшего участия в конкурсе, и тестирование прошли 43 кандидата", - говорится в сообщении.

%img2big_popup%

Все претенденты были оценены по 5-бальной шкале.

Первое место в рейтинге среди претендентов занял замглавы НПУ - руководитель аппарата Бушуев, второе - адвокат Вишневский и третье - начальник департамента уголовного розыска Князев.

Комиссия рекомендовала Авакову провести индивидуальные встречи с каждым из трех кандидатов, после чего, согласно статье 21 Закона о Национальной полиции, министр и подаст кандидатуру премьер-министру Украины для утверждения правительством.

На должность главы Нацполиции отобрали 10 кандидатов: список

Ранее и.о. главы Нацполиции Вадим Троян заявил, что не будет продолжать участвовать в конкурсе на должность главы Нацполиции. Начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко тоже отказался от участия в конкурсе на должность главы Нацполиции.

Напомним, в понедельник, 14 ноября, Хатия Деканоидзе заявила о своей отставке с поста главы Национальной полиции Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK