Итоги 27 февраля: обвал Шулявского моста, ультиматум ЛДНР и задержание Рубана

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 27 февраля: обвал Шулявского моста, ультиматум ЛДНР и задержание Рубана

Янукович рассказал о разводе с женой и новой супруге

Беглый президент Украины Виктор Янукович развелся с женой после 45 лет совместной жизни. Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Der Spiegel.

В Киеве пьяные водители маршруток устроили поножовщину

В Киеве конфликт пьяных водителей маршруток закончился поножовщиной. Один из водителей получил ранение ножом в спину и был срочно госпитализирован.

Активисты блокады взяли под контроль Новотроицкое, где проезжает гумконвой

Участники блокады сформировали три группы, которые будут контролировать КПВВ Новотроицкое и объездные пути. Об этом сообщил народный депутат Владимир Парасюк на своей странице в Facebook.

Под Киевом грабители залезли в дом депутата

В селе Петропавловская Борщаговка сотрудники полиции охраны задержали грабителя, который пытался обокрасть частный дом на улице Соборной.

%video612445%

Ты же наш: глава Нацгвардии рассказал о связях с Россией и попытках его завербовать

Командующий Национальной гвардией признает родственные связи в России, однако отрицает, что спецслужбам РФ удается их использовать против Украины. 

Также командующий Нацгвардии Украины Юрий Аллеров рассказал о службе в Севастополе после обретения Украиной независимости в 1990-м году.

Парад злой сатиры в Европе: Трамп, Ле Пен и Гитлер в одном ряду

На уличном карнавале в Германии президента США Трампа представили в виде насильника, слона и школьника, Эрдогана - маньяком, Меркель - божьей коровкой.

В РФ огрызнулись на план Авакова по Донбассу

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков считает, что Украина не сможет вернуть в свой состав ныне оккупированный Россией Крымский полуостров.

Евросоюз утвердил безвиз для Грузии

Совет Европейского Союза принял решение о предоставлении Грузии безвизового режима. 

В Киеве между полицейскими и двумя мужчинами произошел конфликт со стрельбой

%img3big_popup%

В Киеве в районе Академгородка на улице Академика Ефремова, 17 в одном из подъездов произошел конфликт, который закончился стрельбой.

Позже в полиции сообщили, что правоохранитель открыл огонь из травматического оружия по мужчине, ударившего его дважды в лицо.

СБУ задержала Рубана из-за недавней поездки к террористам

Служба безопасности Украины опрашивает руководителя центра освобождения пленных ОО Офицерский корпус Владимира Рубана из-за нарушения порядка пересечения линии соприкосновения в зоне АТО.

Позже Владимир Рубан прокомментировал запрет посещать оккупированный Донбасс.Он утверждает, что попал в Донецк через официальный КПП.

Ляшко: Власть во главе с президентом Порошенко довела Украину до ручки

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко примет участие в выборах следующего президента Украины. Радикальная партия не планирует возвращаться в коалицию.

%video612495%

Стало известно, когда в Киеве может завершиться отопительный сезон

Отопительный сезон в Киеве может завершиться в середине марта, если тенденция к росту температур сохранится. Об этом в ходе брифинга заявил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Артеменко заявил, что США могут претендовать на Крым

Народный депутат Андрей Артеменко заявил о документе, согласно которому США могут претендовать на Крымский полуостров

В Чернигове преступник кинул гранату в полицейских при его задержании

В Чернигове преступник бросил гранату в полицейских при попытке его задержания. В результате чего двое полицейских получили ранения. 

Участники блокады Донбасса ответили на ультиматум главарей ЛДНР

В штабе блокады ОРДЛО считают, что угрозы кремлевских марионеток о прекращении поставок угля, говорят о панике боевиков ЛНР/ДНР. 

В то же время, в Кремле считают действия штаба блокады ОРДЛО дестабилизирующими ситуацию на Донбассе. С таким заявлением выступил представитель Кремля Дмиртрий Песков.

Стало известно о выходках Савченко в Ираке

%img2big_popup%

Народный депутат Украины Надежда Савченко во время службы в миротворческом контингенте в Ираке была известна благодаря нескольким скандалам и ее уволили из рядов ВСУ в связи с психическими расстройствами. Об этом сообщил общественный деятель, экс-советник министра обороны Украины Александр Данилюк в эфире skrypin.ua.

Турчинов: Нам достаточно месяца, чтобы полностью очистить Донбасс

Украинские военные смогут полностью взять под свой контроль оккупированные боевиками территории Донбасса за месяц. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил в интервью Цензор.Нет.

Также Турчинов в этом интервью рассказал, что военное руководство России в марте 2014 года потребовало от Украины, чтобы ее военнослужащие в Крыму сложили оружие и сдались, в противном случае РФ должна была начать штурм частей. 

Во Львове мужчина устроил стрельбу из окна квартиры и застрелился сам

Во Львове по улице Академика Кучера мужчина устроил стрельбу из окна квартиры и застрелился сам, когда на место прибыли правоохранители.

Порошенко напомнил, где Путин похоронил Новороссию

Президент Петр Порошенко поблагодарил днепрян и жителей области за вклад в защиту Украины и ее суверенитета, территориальной целостности и независимости.

Три из пяти заявлений Семенченко о блокаде оказались враньем – КИУ

Народный депутат Украины и экс-комбат Донбасса Семен Семенченко оперирует манипуляторной техникой и дает неправдивые заявления в своих выступлениях. К такому выводу пришли эксперты Комитета избирателей Украины, проанализировав интервью Семенченка в ряде СМИ и выступления во время прямой трансляции на Facebook.

В Киеве обрушился Шулявский мост

В Киеве вечером в понедельник, 27 февраля, обвалился мост на Шулявском путепроводе. Инцидент произошел около 20.30. Обломки моста повредили одну машину.

Нардеп попросил отсадить от него “к*рву“ Савченко

Народный депутат Андрей Денисенко обратился к спикеры Верховной Рады Андрею Парубию с просьбой отсадить от него Надежду Савченко.

Кучма считает блокаду Донбасса выгодной Кремлю

Блокада активистов транспортных узлов Донбасса не помогает Украине, но идет РФ на руку. С таким мнением выступил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе, второй президент Украины Леонид Кучма.

Он устал: Кличко объяснил обрушение Шулявского моста в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал последствия частичного обрушения моста на Шулявском путепроводе. Он сообщил, что запрет на движение по мосту продлится до тех пор, пока не будет проведено его обследование.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK