Порошенко поздравил украинцев с Пасхой

Среди народов, которые весть о Воскресении услышали от непосредственных свидетелей, были и наши прародители в Поднепровье и Крыму, напомнил гарант
Порошенко поздравил украинцев с Пасхой
president.gov.ua

%img1big%

Президент Петр Порошенко со своей семьей в пасхальную ночь посетили несколько христианских храмов Киева и приняли участие в праздничных богослужениях. Впоследствии пресс-служба главы государства опубликовала его речь.

“Искренне поздравляю вас с праздником праздников для украинских и для всех христиан мира - Пасхой.

Особенно приятно, что Христос объединяет всех: в этом году православные, греко-католики, римо-католики и протестанты отмечают эту великое событие в один день.

Как писал святой Иоанн Златоуст: “Воскрес Христос, и разрушена смерть. Воскрес Христос, и пали демоны. Воскресе Христос, и радуются ангелы. Воскресе Христос, и жизнь живет“.

Читай также: В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Воскресение Христово доказывает, что добро всегда преодолевает зло.

Воскресение Христово свидетельствует, что вечное небесное жизни побеждает земную смерть.

Воскресение Христово олицетворяет веру, надежду и любовь христианского человечества, которые оно бережно хранит уже две тысячи лет.

Среди народов, которые весть о Воскресении услышали от непосредственных свидетелей, были и наши прародители в Поднепровье и Крыму. Им проповедовал апостол Андрей Первозванный. Он благословил и место, где стоит Киев.

Великий князь Киевский Владимир крещением Руси-Украины утвердил веру в Воскресение. А его сын Ярослав Мудрый совершил строительство этого прекрасного храма Святой Софии.

Читай также: Погода на выходные: солнечная суббота и дождливая Пасха

Традицию действительно всенародного празднования Пасхи лелеяли и укрепляли несколько десятков поколений наших предков. Сохраняем ее и мы, чтобы передать следующим поколениям.

Искренне радуемся большому и величественному празднику. Пусть в эти дни исполнится вселенской Христовой радости каждая украинская душа.

Отмечая победу жизни над смертью, не забудем упомянуть всех героев, павших за Украину. Особенно покорнейше прошу Божьей милости для каждого, кто и сегодня защищает Украину.

Дорогие украинцы!

Желаю всем душевного тепла, здоровья, счастья, а также твердой веры. Веры в Бога и веры в то, что в Украине воцарятся мир и благополучие. Как Президент с помощью Всевышнего работал и буду работать над достижением этой цели.

Христос Воскрес!

Воистину Воскрес!“

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK