Верни ВК: львовский магазин Roshen забросали мусором

Рядом с мешками с мусором неизвестные оставили самодельные плакаты с надписями “Верни ВК“ и “Убери мусор“.
Верни ВК: львовский магазин Roshen забросали мусором
zaxid.net

Читай также: Запрет ВКонтакте: на Порошенко подали в суд

Поздно вечером 17 мая неизвестные хулиганы забросали мусором вход в львовский магазин Roshen на ул. Владимира Великого, 26.

Фото заваленного мусором входа в магазин Рошен в редакцию ZAXID.NET прислал очевидец Игорь Пелещак, который сделал его около 23:30. По его словам, он сфотографировал кучу мусора перед Roshen, но не видел, кто его принес.

Рядом с мешками с мусором неизвестные оставили самодельные плакаты с надписями “Верни ВК“ и “Убери мусор“.

Читай также: Глава СБУ назвал организаторов “конфетных бунтов“ против Порошенко

Дежурный менеджер магазина Roshen подтвердила, что утром перед входом обнаружили мешки с мусором. Работники Рошен самостоятельно убрали их, в полицию не обращались.

Официально пресс-служба Roshen пока не прокомментировала этот инцидент.

%img2big%

Напомним, 17 мая вступили в силу новые санкции Украины против ряда российских физических и юридических лиц, которые, среди всего прочего, предусматривают блокировку доступа к российским соцсетям и сервисам. Уже 17 мая Киевстар, lifecell и Vodafone начали блокировать российские сайты.

Для полного блокирования этих российских сайтов нужно около двух лет и $1 млрд, заявили в Интернет-ассоциации Украины. Представитель уполномоченного Рады по правам человека заявил, что блокирование любых интернет-ресурсов возможно только в суде, а Репортеры без границ посчитали это “наступлением на свободу слова и информации“.

Решение о блокировании ресурсов РФ раскритиковали Репортеры без границ и правозащитники Human Rights Watch. МИД РФ назвал этот указ цензурой по политическим мотивам. Свою обеспокоенность высказал и генсек Совета ЕвропыПоддержали решение президента только в НАТО.

Смотри также - Турчинов о запрете российских соцсетей

%video622045%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK