В зоне АТО много техники из Чернобыля - онкобольной доброволец

По словам участника АТО, значительная доля военных возвращается домой с раком.
В зоне АТО много техники из Чернобыля - онкобольной доброволец
guns.ru

В зоне боевых действий взрываются неизвестные солдатам бомбы, а обе противоборствующие стороны используют технику, привезенную из Чернобыльской зоны отчуждения. Об этом в интервью Обозревателю рассказал боец 54 бригады Владимир Бабий.

Читай также: Опубликована трогательная фотосессия бойцов АТО с домашними животными

“Онкология у меня с Троицкого. Там по нам стреляли, снаряды разрывались прямо над головой - то ли фосфорные, то ли газовые, мы точно не знали. А через месяц-полтора после этого у меня начались страшные головные боли, стало ухудшаться зрение, и я обратился к врачам”, - рассказал доброволец.

Также Бабий заявил о том, что медики в военных госпиталях достаточно скептически относятся к жалобам солдат. На симптомы Владимира медик сказал, что тот “служить не хочет”.

По словам участника боевых действий, главной причиной онкозаболеваний бойцов АТО является загрязненная радиацией техника, которую привезли из Чернобыля.

“Об этом не хотят говорить, но в зоне АТО много техники из Чернобыля - и у наших, и у сепаров. И я знаю, что многие уходят на войну здоровыми, а возвращаются с онкологией. Только среди моих знакомых таких случаев несколько”, - подчеркнул Бабий.

Напомним, 18 мая стало известно, что жена начальника департамента защиты экономики Национальной полиции является одной из двух основателей фирмы, которая нелегально работает в Чернобыльской зоне. Ранее, 10 марта, в Украине открыли школу оптимизма для онкобольных и их семей.

Смотри также - быт военных в АТО

%video623032%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK