В ДНР заявили о задержании людей, обстрелявших патруль ОБСЕ

Боевики, как обычно, винят украинские спецслужбы
В ДНР заявили о задержании людей, обстрелявших патруль ОБСЕ
facebook.com/oscesmm

Сепаратисты утверждают, что задержали “вооруженных людей“, которые накануне днем напали на патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в городе Ясиноватая.

Об этом сообщил местный новостной ресурс ДАН со ссылкой на “оперативное командование ДНР“.

Читай также: Боевики ДНР бросили дымовую гранату в патруль ОБСЕ

Представители самопровозглашенной “республики“ отрицают причастность задержанных к военным формированиям так называемой ДНР.

По версии боевиков ДНР, к патрулю СММ подъехал гражданский автомобиль с украинскими номерами. Из машины вышли два человека в камуфлированной одежде, балаклавах и с оружием. Они угрожали наблюдателям, произведя несколько выстрелов в воздух, а затем скрылись с места происшествия.

При этом официальном отчете миссии указано, что когда авто СММ отъезжали, вооруженный мужчина попал из оружия в заднее окно правой стороны, нанеся незначительные повреждения. Впоследствии наблюдатели заметили, что он выстрелил в воздух, а затем сделал три выстрела в сторону транспортного средства наблюдателей.

Читай также: ОБСЕ о нарушениях боевиков: Их молчание говорит за них

Сепаратисты утверждают, что это была “спланированная провокация с целью дискредитации руководства “республики“, а также для запугивания сотрудников миссии ОБСЕ при выполнении ими функциональных обязанностей“. Представители ДНР говорят, что задержанные сейчас дают показания.

“Выявленные обстоятельства происшествия свидетельствуют о заказном характере со стороны украинских спецслужб“, — заявили в командовании ДНР.

Читай также: ОБСЕ: В Саханке боевик открыл огонь возле патруля и оскорбил наблюдателей

Напомним, что в мае в Петровском боевик ДНР сексуально домогался женщины-наблюдателя. Никакой официальной реакции со стороны сепаратистов на это не последовало. 

23 апреля под Луганском произошел подрыв автомобиля наблюдателей ОБСЕ, в результате которого погиб представитель медперсонала миссии - гражданин США и получила ранения в виде контузии гражданка Германии. По словам замглавы СММ, на дороге, где произошел взрыв, вообще не должно быть мин. В ОБСЕ также заявили, что мину подложили непосредственно перед поездкой патруля.

Смотри также - Порошенко призвал ввести вооруженную миссию ОБСЕ на Донбасс

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK