Садовый хочет эвакуировать детей из Львова

Маленьких жителей Львова градоначальник предлагает отправить в лагеря.
Садовый хочет эвакуировать детей из Львова
Уніан

Мэр Львова Андрей Садовый дал поручение обратиться ко всем международным организациям с просьбой эвакуировать детей из города в случае продолжения мусорного кризиса. Об этом сообщает ZIK.

Читай также: Садовый просит признать Львов зоной экологического бедствия

"Я дал команду писать письма всем международным организация и посольствам. Потому мы должны предусматривать эвакуацию наших детей, возможно, в лагеря, в другие страны. Загрязнение почвы, крысы. Реакции нет. Я не имею никакого официального месседжа на свои письма и сообщения", – заявил Садовый.

Городской глава убежден, что мусорный кризис в городе должна решить "государственная машина". По словам Садового, проблема с мусором во Львове много лет не решалась, потому что не было участков под новый полигон.

"Будет политическая воля решить проблему – она будет решена за один день. Если не будет политической воли, будет постоянная дискуссия, разговоры, обвинения", – подчеркнул Садовый.

Читай также: Садовый заявил о срыве меморандума и "позорных" методах Порошенко

Напомним, что 20 июня фракция БПП обратилась к Садовому с призывом немедленно решить проблему с мусором в городе или добровольно подать в отставку. Ранее, 14 июня, Гройсман отчитал Садового за неспособность самостоятельно решить проблему накопления мусора в городе.

Смотри также, как во Львове из-за дождей поплыл мусор:
%video622551%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK