Стрельба в Мукачево: бойцам ПС зачитали приговор

Четверо подозреваемых отсидели срок еще в изоляторе по закону Савченко, который на то время еще действовал
Стрельба в Мукачево: бойцам ПС зачитали приговор
mukachevo.net

Читай также: Под Мукачево обстреляли машину криминального авторитета - СМИ

Мукачевский суд вынес приговор в отношении четырех бойцов Правого сектора, подозреваемых в резонансной стрельбе 11 июля 2015 года.

На скамье подсудимых очутились Владимир Бурча, Сергей Деяк, Роман Мунчак и Родион Горбенко. Их обвиняли в ряде тяжких преступлений.

В суде заявили, что с добровольцев Правого сектора из-за отсутствия доказательств сняли ряд обвинений, а именно в бандитизме, угрозе убийством и блокировке дорог.

Как стало известно со слов судей, на данный момент эти бойцы уже отбыли заключение, которое засчитывается как 3 года и 8 месяцев по так называемому закону Савченко, когда один день в ИВС засчитывали за два дня тюрьмы.

Иными словами, всем подозреваемым зачислили сроки как отбытые, но приговор может быть обжалован представителями обвинения. Это в комментарии Mukachevo.net подтвердил адвокат добровольцев Роман Бухтояров.

Читай также: Шкиряк: То, что произошло в Мукачево – откровенный бандитизм

Заметим, что приговор бойцам читали практически целый день, начиная с 10:00 утра. Все сегодняшнее заседание длилось более 7 часов.

29 мая этих бойцов отпустили на поруки.

%video623402%

Напомним, 11 июля 2015 года в Мукачево произошла стрельба. По данным местных СМИ, возник конфликт между Правым сектором и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. В результате погибли как минимум два человека, около десяти были ранены. В рамках расследования событий в Мукачево открыто 7 уголовных производств.

Смотри также: В Сеть попало полное видео начала конфликта в Мукачево

При этом, в МВД заявили, что первыми открыли огонь бойцы ПС, а милиция прибыла на место, когда уже был ранен гражданский. Позже ПС сообщил, что у них двое погибших и четверо раненых. Милиция сообщила о ранении шестерых своих сотрудников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK