Госдеп США: На Донбассе боевики похищают женщин для секc-индустрии

Переселенцы становились жертвами торговли людьми, некоторые украинцы подвергались принудительному труду в ОРДЛО, отмечается в отчете Госдепа США
Госдеп США: На Донбассе боевики похищают женщин для секc-индустрии
EPA/UPG

В оккупированном Донбассе пророссийские наемники похищают с целью сексуальной эксплуатации в Украине и России. Об этом говорится в ежегодном докладе Государственного департамента США О торговле людьми 2017 года, сообщает УНИАН.

Читай также: Госдеп предупреждает об опасности поездок в Крым и Донбасс

“В районах, контролируемых управляемыми Россией сепаратистами, ситуация становится особенно сложной. Возможности для трудоустройства ограничены и “власть“ сепаратистов ограничивает международную гуманитарную помощь, которая бы помогла удовлетворить потребности гражданского населения. Женщины и девушки из районов, охваченных конфликтом, похищаются с целью сексуальной и трудовой эксплуатации в Украине и России“, - отмечается в отчете.

В отчете говорится, что конфликт на востоке Украины, подпитываемый российской агрессией, привел к переселению около двух миллионов человек, и эти жители особенно уязвимы перед эксплуатацией.

Также сказано, что переселенцы становились жертвами торговли людьми, а некоторые украинцы подвергались принудительному труду на оккупированных территориях Донбасса, которые не находятся под контролем Украины.

“Этих людей часто похищали, пытали и принудительно выпытывали информацию“, - говорится в сообщении.

Ранее Госдеп заявил, что Россия использует рабский труд граждан КНДР в своих лагерях.

Смотри также - Женщины-боевики в ДНР

%vid1%

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK