Мать плененного россиянина Агеева обратилась к Порошенко

В своем видеообращении Агеева отметила, что не понимает, как ее сын попал в Украину
Мать плененного россиянина Агеева обратилась к Порошенко
novayagazeta.ru

Читай также: Агеев рассказал, сколько российским военным платят на Донбассе

Мать плененного под Луганском россиянина Виктора Агеева обратилась к президенту Петру Порошенко с просьбой о “помиловании“ ее сына. Соответствующее видео опубликовано в YouTube-канале Новой газеты.

В своем видеообращении Агеева отметила, что не понимает, как ее сын попал в Украину.

“Меня спрашивают, как же могло так произойти, что случилось непоправимое с ним, как он попал туда… Но я могу сказать одно: в семье обсуждалась служба по контракту. Я сама в неведении и до сих пор не могу понять, как случилось, что мой ребенок, и кто так на него повлиял, что он очутился в тех местах“, - сказала женщина.

Читай также: Стало известно, в чем подозревают военного РФ Агеева

Агеева заявила, что “надеется на милосердие“ Порошенко. По ее словам, если президент “помилует“ воевавшего против Украины российского военнослужащего, то “это будет для него большой жизненный урок“.

Также россиянка говорит о возможности обмена и просит Порошенко разрешения на свидание с Агеевым.

%vid1%

Напомним, что 24 июня в Луганской области бойцы АТО обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника, в составе которой было двое граждан России. Группой руководил кадровый российский офицер, капитан Александр Щербак. Военнослужащие ВСУ предложили противнику сложить оружие без боя, гарантируя жизнь и безопасность. Командир группы и снайпер предприняли попытку вооруженного сопротивления и были ликвидированы в ближнем огневом бою. Остальные - сапер, снайпер и два пулеметчика задержаны. Один из них - 22-летний гражданин Российской Федерации, житель Алтайского края.

Минобороны РФ отреклось от Агеева - Россия утверждает, что он после срочной службы он больше не служил в российской армии. Мать Агеева это опровергает.

Впоследствии Агеев в интервью украинским СМИ признал, что является кадровым военным РФ. Министерство обороны РФ заявило, что это монтаж.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK