Агеева задержали в туалете и без оружия - адвокат

"В военном билете у него записано, что он служил срочную службу, уволен в запас. Других записей нет“, - сказал адвокат.
Агеева задержали в туалете и без оружия - адвокат
hromadske.ua

Адвокат задержанного на Донбассе российского военнослужащего Виктора Агеева Виктор Чевгуз не согласен с квалификацией статьи в расследовании против своего подзащитного. Об этом он заявил в эфире Громадського радио.

“Его обвиняют в том, что он организовал террористическую организацию. Это чушь. Солдат только призвался. Если ее и организовали, то только офицеры. Он мог быть только участником“, - заявил Чевгуз.

По словам юриста, Агеева задержали в жилом доме.

Читай также: ГРУшника Ерофеева убили за то, что “наговорил лишнего“ в Украине - Агеев

“Агеев вышел из дома без оружия, пошел в туалет. Его взяли в туалете. Нужно выяснить много вопросов. Было ли у него оружие? Стрелял ли он?... В военном билете у него записано, что он служил срочную службу, уволен в запас. Других записей нет“, - сказал адвокат.

Чевгуз отметил, что Россия продолжает настаивать на том, что Агеев не является кадровым военнослужащим РФ. При этом он допускает обмен своего подзащитного.

“Если он не принимал участие в убийствах, его обменяют. Надо менять. Нам в Украине эти агеевы не нужны“, - сказал адвокат.

Напомним, 21 июля мать россиянина  Агеева, которого взяли в плен на Донбассе, приехала в Украину

%video627634%

24 июня в Луганской области бойцы АТО обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника, в составе которой было двое граждан России. Группой руководил кадровый российский офицер, капитан Александр Щербак. Военнослужащие ВСУ предложили противнику сложить оружие без боя, гарантируя жизнь и безопасность. Командир группы и снайпер предприняли попытку вооруженного сопротивления и были ликвидированы. Остальные - сапер, снайпер и два пулеметчика задержаны. Один из них - 22-летний гражданин Российской Федерации, житель Алтайского края.

Минобороны РФ отреклось от Агеева - Россия утверждает, что он после срочной службы больше не служил в российской армии. Мать Агеева это опровергает.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK