Сакварелидзе вернулся в Украину и пообещал "быстро-быстро" вернуть Саакашвили

Давид Сакварелидзе уверяет, что его друг Михаил Саакашвили заедет в Украину по украинскому паспорту
Сакварелидзе вернулся в Украину и пообещал "быстро-быстро" вернуть Саакашвили
facebook.com/davit.sakvarelidze

В ночь на пятницу, 28 июля, в Украину вернулся экс-заместитель генпрокурора Украины, представитель партии Михаила Саакашвили Рух новых сил Давид Сакварелидзе.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В аэропорту Жуляны Сакварелидзе аплодисментами встретили однопартийцы и просто сторонники. Видео встречи выложили на странице партии в Facebook.

“Хочу сказать огромное искреннее спасибо моим друзьям, единомышленникам и всем тем людям, которые приехали сегодня в аэропорт поддержать меня и всю нашу команду! Благодарю вас за участие и готовность вместе продолжать борьбу за светлое будущее нашей прекрасной страны! Разом переможемо!“, – написал Сакварелидзе.

Он заявил, что с Саакашвили поступили несправедливо, однако экс-президент Грузии намерен вернуться в Украину и продолжать политическую борьбу.

“С Михаилом поступили так, как поступают с украинцами 25 лет. С ним поступили как с обыкновенным украинцем (…) поэтому, я думаю, что это еще раз подчеркивает, что Михаил занял правильную сторону. Он оказался на правильной стороне простых людей (…). Он остался на нашей стороне. Наша борьба только продолжается. Начнем работу и быстро-быстро вернем Михаила в считанные дни в Украину. Спасибо всем. Все только начинается. Вместе победим“, - сказал экс-заместитель генерального прокурора.

Читай также: Саакашвили: Яценюк и Порошенко вместе встречаются с Ахметовым

Он заявил, что Саакашвили заедет в Украину по украинскому паспорту.

“Его будут встречать, наверное, в тысячи раз больше людей чем сейчас, поскольку приехать или не приехать Михаил не решает (…). Это решает украинский народ. Если украинский народ решит, что он должен приехать, то он приедет (…). По украинскому паспорту он заедет, и будет находиться и бороться до конца, как должен бороться простой украинец“, - заявил Сакварелидзе.

%vid1%

Напомним, что 26 июля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении украинского гражданства экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Отметим, миграционная служба заявляет, что Саакашвили лишили гражданства за “предоставление ложных сведений или фальшивых документов“, но каким именно – не указывают. СМИ пишут, что он не указал судимость.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK