В России уничтожили предавших Украину крымских офицеров - журналист

Офицеров из Альфы, изменивших присяге Украины, уничтожили партизаны в российском Дагестане.
В России уничтожили предавших Украину крымских офицеров - журналист
nac.gov.ru

В российском Дагестане уничтожили предавших Украину офицеров крымской Альфы Александра Байбутлова и Дениса Ракицкого.

Читай также: СБУ огласила о подозрении предателю с медалью за Крым

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

“28 августа произошло мало чем примечательное событие. По данным российских СМИ, на окраине Хасавюрта, в далеком российском Дагестане местные партизаны атаковали группу спецназа ФСБ РФ“, - написал он. 

По его словам, двумя силовиками, которые были уничтожены на месте, оказались бывшие сотрудники спецподразделений СБУ, объявленные в Украине в розыск за дезертирство подполковник Александр Байбутлов, 1.11.77 года рождения, из Севастополя, и подполковник Денис Ракицкий, 6.08.77 года рождения, из Севастополя. Руководство ФСБ Севастополя повесило в своем главном здании объявления о их гибели:

Смотри также: Под СБУ в Киеве выставили портреты предателей Украины

Бутусов отметил, что оба предателя закончили Севастопольский военно-морской институт имени Нахимова, а в марте 2014-го проходили службу в Центре специальных операций СБУ в Севастополе. Ракицкий был командиром группы в отделе, а Байбутлов - главным специалистом отдела.

“В марте 2014-го Ракицкий и Байбутлов отказались выполнять приказы командования, перешли на сторону врага. В 2016-м в награду за предательство награждены медалью МО РФ “За возвращение Крыма“, - добавил журналист.

Читай также: На границе с Крымом задержали дезертира, перешедшего на сторону России в 2014-м

Подразделение предателей, перешедшее в состав ФСБ РФ, начали постоянно направлять для участия в карательных операциях в Чечню и Дагестан. И во время очередной экспедиции, повстанцы Дагестана сумели атаковать и уничтожить предателей Украины.

“Что же, это будет пример для всех предателей, думавших, что они выбирают “русский мир“. Нет, оккупация Крыма расширяет масштабы “русской войны“. Теперь те крымчане, которые тогда променяли Родину на подачки от врага, стали теперь пушечным мясом, “Русский мир“ для этих предателей обернулся “русской смертью“, - подытожил Бутусов. 

Обновление

Источники Украинской правды в контрразведке подтвердили, что в Дагестане погибли Байбутлов и Ракицкий. В то же время пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что эти офицеры действительно служили в Альфе.

“Байбулатов служил а Альфе с 2002 года, Ракицкий с 2003 Оба подполковники“, - отметила она и добавила, что они оба находились в розыске за дезертирство.

Ранее сообщалось,что ходе контртеррористической операции (КТО) на окраине Хасавюрта спецслужбы РФ взорвали дом. ФСБ признала гибель двух правоохранителей.

%vid1%

Ранее СМИ сообщали, что военнослужащие-контрактники, которые в марте 2014 года остались в Крыму, не могут официально трудоустроиться



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK