Реинтеграция Донбасса даст право вводить военное положение в других регионах

Помимо этого, президент получит право вводить военные администрации.
Реинтеграция Донбасса даст право вводить военное положение в других регионах
president.gov.ua

Закон о реинтеграции Донбасса даст президенту право вводить военное положение и в других регионах. Об этом сообщается в материале РБК-Украина.

Читай также: Полторак отстранил от должности главного психиатра Минобороны

“Статью, регламентирующую порядок введения военного положения, предлагается дополнить параграфом, нормы которого дают президенту право вводить военное положение и на других территориях Украины, а не только в зоне АТО, прекращать на этих территориях работу органов местного самоуправления и вводить военные администрации“, - говорится в сообщении.

В случае введения военного положения на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, полномочия всех органов власти, согласно законопроекту, прекращаются.

Читай также: ОБСЕ увеличит число наблюдателей на Донбассе до 800 человек

В частности, прекращается и действие военных администраций. “Руководство территориями, на которых введено военное положение, будет осуществлять совместный оперативный штаб ВСУ под общим командованием Генштаба ВСУ“, - указывается в материале.

Напомним, 12 июня был опубликован текст законопроекта Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей Украины. 6 сентября заместитель министра Юрий Грымчак сообщил, что вместо антитеррористической операции будет использован термин операция по обороне Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK