Под Киевом убили главу правления Киевоблэнерго

Грабители пытали председателя Киевоблэнерго Ивана Полывяного и его жену. Они забрали ценности, которые им удалось найти
Под Киевом убили главу правления Киевоблэнерго
npu.gov.ua

24 сентября около 20 часов в селе Белогородка Киево-Святошинского района неизвестные лица напали на дом чиновника Киевоблэнерго. Злоумышленники избили хозяина и его жену. От полученных увечий мужчина скончался.

Читай также: В Киеве со стрельбой похитили сумку с деньгами

Об этом сообщается на сайте Нацполиции. На сайте Киевоблэнерго указано, что погибший - председатель правления Иван Полывяный.

Установлено, что группа неизвестных лиц проникла через забор во двор дома потерпевшего. Злоумышленники напали на хозяина, затянули в дом, где связали мужчину и его жену. После этого нападавшие начали бить супругов, требуя рассказать, где находится сейф.

%video633664%

Не получив информации, злоумышленники взяли около 15 000 гривен, которые находились на видном месте, сняли с женщины золотое кольцо, а хозяина перетащили в другую комнату. Там в дальнейшем его тело без признаков жизни нашли полицейские.

%img2big%

По мнению полицейских, выявленные признаки указывают на то, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом.

Тело погибшего мужчины направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти. По данному факту возбуждено уголовное производство п.6 ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Обновление

По данным предварительной судебно-медицинской экспертизы, председатель правления АО Киевоблэнерго Иван Полывяный, в чей дом вчера вечером ворвались неизвестные, был задушен. Нападавших было четверо, но подозреваемые пока не определены, рассказал руководитель пресс-службы полиции. 

Жене Полывяного была оказана медицинская помощь, сейчас она готовится к похоронам супруга. Также правоохранители проверят, не связано ли произошедшее со служебной деятельностью Полывяного. Однако, как отмечает Жукович, основная версия полиции – злоумышленники хотели завладеть его имуществом. 

Напомним, что 19 сентября в Виннице были зверски убиты двое пенсионеров. В совершении преступления подозреваются двое ранее судимых мужчин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK