Строителям оборонной линии в АТО объявили о подозрении

Вместо больших бетонных цилиндров, которые должны были защищать наших солдат, были построены металлические бочки
Строителям оборонной линии в АТО объявили о подозрении
facebook.com/LlutsenkoYuri

17 ноября прокуратура объявила о подозрении фигурантам дела о хищении средств на строительстве оборонительных сооружений на второй линии фронта на Донбассе. Об этом во время брифинга сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Читай также: Имитация укреплений: Военные ответили Луценко

В 2015 году все областные госадминистрации отвечали за определенные участки работы по установке второй линии обороны на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.

О подозрении также объявят руководителям Волынской ОГА, а именно руководителю управления капитального строительства. В Киеве объявляется подозрение одному из чиновников Министерства обороны. 

По данным ГПУ, указанные лица “в общей схеме построили ВОП (взводно-опорный пункт - ред.) вопреки утвержденному плану“.

“Если говорить простым языком, то вместо больших бетонных цилиндров, которые должны были защищать наших солдат, были построены металлические бочки, купленные с пункта метоллолома, заполненные песчаной смесью“, - заявил генпрокурор.

Луценко также напомнил, что будет привлечен к уголовной ответственности бывший стажер на должность заместителя председателя Запорожской областной государственной администрации Алексей Литвин.

Напомним, накануне генпрокурор Юрий Луценко раскритиковал укрепления второй линии обороны в зоне АТО и отметил необходимость проведения проверки использования бюджетных средств на ее возведение. Это будет первой задачей для нового военного прокурора сил АТО.

%video633377%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK