Шкиряк: Авторитет Авакова незыблем, потому что он мужик

Советник министра МВД считает, что при Арсене Авакове министерство добилось больших успехов
Шкиряк: Авторитет Авакова незыблем, потому что он мужик
УНИАН

Советник министра МВД Зорян Шкиряк в интервью изданию 112.ua объяснил, почему, по его мнению, министр МВД Арсен Аваков уже вошел в новейшую историю Украины. 

“Он был первым, кто не отступил. Тот, кто не испугался взять на себя ответственность за ситуацию в стране. Вместе с Турчиновым, Яценюком и, несомненно, наряду с президентом, наряду с министром обороны Степаном Полтораком.“

Шкиряк также отмечает, что министр имеет значительный авторитет перед сотрудниками и обьясняет причины этого: “Во-первых, потому что он мужик, во-вторых, он честен со всеми, в-третьих, он настоящий государственник и, в-четвертых, он успешный управленец“.

Читай также: Кабмин одобрил стратегию развития МВД до 2020 года

По мнению советника министра, сейчас не менее 90% всех действующих и бывших сотрудников подразделений МВД поддерживают Авакова. Но при этом он отмечает, что министр является жестким руководителем. 

“Аваков формирует полицию, полицейские которой должны быть такими, которые придут защищать несмотря ни на что.“ - сообщает Шкиряк. 

Также советник министра вспоминает недавнее голосование Рады за отставку Авакова, на котором “За“ проголосовал всего 31 депутат из 226 необходимых. Это по его мнению и является показателем степени доверия к министру внутренних дел, а также делает его единственным достойным кандидатом на должность на сегодняшний день: “Другого министра МВД в Украине сейчас нет и пока не будет“.  

Напомним, что ранее министр внутренних дел сообщал о намерении требовать извинений за дело “О рюкзаках“. 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK