Волкер рассказал о наиболее вероятном сценарии на Донбассе

Волкер считает, что в ближайшее время конфликт на Донбассе не будет урегулирован.
Волкер рассказал о наиболее вероятном сценарии на Донбассе
flickr.com/usembassykyiv

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер рассказал, что скептически относится к перспективам урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом сообщает DW со ссылкой на Politico.

По мнению Волкера, очень вероятно, что активные военные действия будут продолжаться в Украине и через год.

Читай также: Волкер: Работаю по Украине на волонтерских началах

“Я бы сказал, что вероятность этого 80%. Есть шанс, что это будет не так, но наиболее вероятный сценарий, все будет продолжаться так, как сейчас“, - сказал спецпредставитель.

Он напомнил, что в ходе конфликта на востоке Украины погибло более 10 000 украинцев.

Волкер высказался в поддержку поставок оружия США Украине для самозащиты от России, а также вспомнил о недавней встрече с помощником президента России Владиславом Сурковым в Белграде.

Читай также: США настаивают на выполнении Минских соглашений

Американский дипломат заявил, что она не принесла никаких результатов, и оценил ее, как “шаг назад“. Он в очередной раз подчеркнул, что Россия должна нести ответственность за аннексию украинского полуострова, и подчеркнул, что Вашингтон поддерживает отправку миротворцев на Донбасс, но без граждан России в ее составе.

Дипломат четко отметил, что США нацелены на прогресс в решении конфликта в Украине. Комментируя позицию президента Трампа, Волкер сказал: “Я знаю, слышал лично от президента, он хочет этого. Он хочет мира ... Он хочет видеть, как Украина вернет свои территории“.

Напомним, 27 ноября спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что администрация США против граждан России в составе миротворческой миссии ООН на Донбассе. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK