ДНР угрожает "непоправимым ущербом" украинской армии

Представитель террористической организации ДНР Эдуард Басурин приглашает украинских военнослужащих в "очередной мини-котел"
ДНР угрожает "непоправимым ущербом"  украинской армии
EPA/UPG

Сепаратисты обещают “жестко пресекать“ попытки Вооруженных сил Украины улучшить свои позиции на линии соприкосновения.

Об этом заявил так называемый “заместитель командующего оперативным командованием ДНР“ Эдуард Басурин, которого цитируют местные СМИ.

Читай также: Не вижу смысла становиться мертвым героем: командир боевиков ДНР сбежал в РФ

“Наши подразделения в случае провокаций ВСУ в районах так называемой буферной зоны готовы нанести противнику непоправимый ущерб. Любая попытка улучшить свои позиции закончится для украинских силовиков массовыми потерями,“ -  утверждает представитель сепаратистов.

Басурин уверяет, что ДНР выступает за соблюдение Минских договоренностей и “нацеливает“ украинскую сторону на их исполнение. Если Украины не будет соблюдать договоренности, “ждем вас в очередной “мини-котел“, добавил он.

Читай также: Турчинов заявил о готовности наступления на Донбасс

Напомним, в ноябре главарь террористической ДНР заявил о разработке оружия, “способного с высокой скоростью уничтожить противника“.

Напомним также, что 1 декабря стало известно, что ВСУ взяли под контроль поселок Верхнеторецкое в Донецкой области. 25 ноября военные взяли под контроль два поселка на Светлодарской дуге. Штаб АТО утверждает, что это не наступление, а “улучшение позиций“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK