За оскорбление Революции Достоинства нужно ввести уголовную ответственность - Шкиряк

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк выступает за то, чтобы появились новые правовые механизмы против подобной "антигосударственной деятельности".
За оскорбление Революции Достоинства нужно ввести уголовную ответственность - Шкиряк
mvs.gov.ua

Cоветник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк считает, что за оскорбление Революции достоинства нужно вводить уголовную ответственность. Об этом он заявил в эфире телеканала 112, комментируя ситуацию с народным депутатом Евгением Мураевым, когда он назвал революцию “госпереворотом“.

Читай также: Активисты блокируют офис телеканала NewsOne

“Есть глубокое убеждение: за оскорбление и порицание Революции достоинства давно нужно вводить уголовную ответственность. Слишком высокая цена была возложена за ту победу, цена человеческой жизни, крови украинских патриотов, я уже молчу о том, что десятки тысяч активистов Майдана и сегодня продолжают защищать нашу землю в зоне проведения активный боевых действий“, - рассказал Зорян Шкиряк.

По мнению советника министра, сегодня главная проблема состоит в том, что некоторые телеканалы и их владельцы ведут антигосударственную деятельность.

Читай также: Блокада NewsOne: активисты выдвинули условия

“Здесь должны быть реальные правовые механизмы, в частности те, которые имеют полномочия Нацсовета для того, чтобы реагировать на те или иные вызовы. Но мы понимаем, что это также сделать достаточно сложно, поскольку и пропаганда, в том числе и латентная, делается достаточно профессионально. Я надеюсь, что ситуация будет решена в нормальном правовом поле“, - заявил Шкиряк

Напомним, что народный депутат и один из лидеров партии За життя Евгений Мураев заявил в эфире своего телеканала о том, что Евромайдан - это переворот, а не революция.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK