Соболев назвал Михомайдан опасной технологией

Уволенный глава антикоррупционного комитета заявил, что Саакашвили не имеет никакого отношения к его протесту под Радой
Соболев назвал Михомайдан опасной технологией
rbc.ua

Протест под Радой во главе с экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили - это технология, целью которой является формирование видимости противостояния между политиками. Об этом заявил глава антикоррупционного комитета парламента Егора Соболева в эфире телеканала 1+1.

Смотри также: Ляшко и Соболев устроили потасовку на трибуне Рады

“Я считаю, что Михомайдан - это технология, призванная показать людям, что это не требование людей установить правила добропорядочного управления государством, а это - противостояние Саакашвили и Порошенко, это такая технология, чтобы люди это не поддержали. Опасная действенная технология, но я уверен, что люди разберутся“, - заявил он.

Он отметил, что основная цель акций Саакашвили, это очернение тех людей, которые действительно вышли под ВРУ с желанием побороть топ-коррупцию в стране. 

В этом контексте он упомянул палаточный городок “Движения за освобождение Украины от олигархов и предателей“, который стоит на улице Грушевского. Он отметил, что эти люди вышли из-за “застрявшего там“ закона об антикоррупционном суде, а Саакашвили не имеет к нему никакого отношения.

Напомним, 7 декабря Верховная Рада сняла Соболева с должности главы антикоррупционного комитета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK