Захарченко готовится к внутренней войне - Ходаковский

Один из командиров боевиков Александр Ходаковский заявил, что подразделения Захарченко получили информацию о том, что батальон боевиков Восток планирует на них нападение.
Захарченко готовится к внутренней войне - Ходаковский
eot-su.livejournal.com

Командир незаконного вооруженного формирования Восток Александр Ходаковский заявил, что в Донецк прибыли боевики из формирований, которые ранее подчинялись главе группировки ЛНР Плотницкому.

Об этом он написал у себя на странице в Facebook.

Читай также: Гиркин рассказал, как главари ЛДНР ликвидировали своих конкурентов

Ходаковский утверждает, что подразделением из ЛНР руководит Георгий Макарьев, “который разыскивается в России по делу о Хованском кладбище“. Ссылаясь на свои источники в Луганске, он пишет, что подразделение состоит из 200 человек. 

“В задачи этого подразделения не входит, как вы понимаете, воевать с ВСУ, - оно будет размещено в центре города, довооружено - чтобы что? Чтобы выполнять деликатные поручения теперь уже нового хозяина?“, - написал он.

Ходаковский заявил, что недавно в Донецке подразделения Захарченко получили информацию о том, что Восток планирует на них нападение.

Читай также: Лягин: ДНР - разрешенная в России террористическая организация

В связи с этим боевики начали усиленно готовиться к атаке: “История с визитами по нашим адресам, листовками, которых никто не видел, и фейковым видеообращением не была кульминацией - кульминацией стал подъем по тревоге республиканской гвардии, командирам которой довели, что на них собирается напасть “Восток“. Во как - ни много ни мало. Парни были отозваны из увольнений, караулы были усилены, все приведены в боевую готовность“.

Ходаковский сделал вывод, что Захарченко ищет повод для внутренней войны.

Напомним, 10 декабря основатель группировки боевиков Восток Александр Ходаковский заявил, что в оккупированном Донецке представители одного из “силовых ведомств ДНР“ штурмовали воинскую часть в районе Мотеля. 

Позднее 18 декабря временный главарь ЛНР Леонид Пасечник анонсировал в “республике“ полную смену высшего руководства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK