На теле Ноздровской полиция нашла ДНК убийцы

Аброськин рассказал, что подозреваемый указал место убийства и механизм нанесения телесных повреждений
На теле Ноздровской полиция нашла ДНК убийцы
EPA/UPG

Экспертиза выявила на теле убитой правозащитницы Ирины Ноздровской частички ДНК, принадлежащие подозреваемому Юрию Россошанскому. Об этом в среду, 10 января, заявил начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин во время брифинга, сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Убийство Ноздровской “раскрыто“: нардеп указал на нестыковки

“Результаты проведения экспертизы ДНК: на потерпевшей были обнаружены частицы, которые принадлежат подозреваемому“, - сказал Аброськин.

Орудие убийства ищут.  В реке нашли ряд предметов, в том числе ножи. Предварительные результаты экспертиз, отметил он, указывают на возможность использования одного из этих предметов убийцей.

Аброськин также отметил, что жители села Демидово не изъявляли добровольного желания содействовать следствию, и это не связано с уровнем доверия к полиции.

“Мы не видели желающих, стоящих в очереди, оказывать нам какую-либо помощь…“, - рассказал он.

По словам генерала, в Демидове  есть конфликт, который возник между жителями этого села с “частью людей, которые имеют отношение к потерпевшим“.

Касательно замечаний о том, как пенсионер мог перенести тело на такое расстояние, Аброськин сказал, что Россошанский “физически развитый человек“.

Напомним, 9 января суд принял решение арестовать Юрия Россошанского на два месяца без права внесения залога. Адвокат дочери Ирины Ноздровской Александр Панченко заявил, что сомневается в вине Россошанского, поскольку не видел детального отчета судмедэкспертизы.

Как сообщалось, 1 января под Киевом нашли мертвой ранее пропавшую правозащитницу Ирину Ноздровскую. Женщина вела дело о гибели своей сестры, которую в сентябре 2015 года насмерть сбил Дмитрий Россошанский – племянник районного судьи, на момент ДТП находившийся в состоянии наркотического опьянения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK