Волкер и Порошенко обсудили целостность Украины

Украинский лидер и специальный посланник президента США обговорили активизацию международных усилий по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины.
Волкер и Порошенко обсудили целостность Украины
president.gov.ua
 
Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер и президент Украины Петр Порошенко провели встречу, сообщила пресс-служба главы государства.
 
Во время беседы стороны выразили беспокойство в связи с отсутствием прогресса в выполнении Россией положений Минских договоренностей в сфере безопасности и отметили освобождение украинских заложников в конце 2017 года. 
 
"Абсолютными приоритетами является консолидация режима устойчивого и всеобъемлющего прекращения огня и вывода из Украины российских оккупационных войск", – говорится в сообщении.
 
Стороны привлекли внимание к принятию закона Украины о реинтеграции оккупированных территорий, как элемента общей стратегии по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины, а также подчеркнули приоритетность мирного дипломатического пути урегулирования ситуации на Донбассе.
 
Ранее состоялась встреча Волкера с главнокомандующим ВСУ Виктором Муженко, который рассказал американскому дипломату о текущей ситуации на Востоке Украины.
 
Отметим, после посещения Украины спецпосланник США планирует встретиться с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK