НАБУ проводит обыск у чиновницы ГМС Пимаховой

Правоохранители сообщили, что есть осования для задержания замглавы Госмиграционной службы
НАБУ проводит обыск у чиновницы ГМС Пимаховой
facebook.com/osce.odihr

Читай также: Холодницкий: Мы не сможем довести до конца дело Пимаховой

Утром  24 января детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) приступили к проведению обыска дома первой заместительницы главы Государственной миграционной службы Дины Пимаховой. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет Insider.
 
Детективы НАБУ не исключают задержания чиновницы.
 

Также в Facebook адвокат Пимаховой Богдан Хмельницкий уточнил, что обыски детективы проводят в квартире Пимаховои на улице Механизаторов в Киеве и в ее рабочем кабинете. Он отметил, что на момент его прибытия входная дверь была выломана, он намерен “разбираться“.

%img2giant%

Напомним, 29 ноября 2017 года в ГМС заявили, что был задержан агент НАБУ по подозрению в попытке дать взятку первому замглавы ведомства Дине Пимаховой. НАБУ назвало эти обвинения не соответствующими действительности. В бюро говорят, что чиновница сама неоднократно озвучивала требование о получении “поощрения“ в сумме $30 тысяч: сначала за положительное решение вопроса о предоставлении иностранцу гражданства Украины, а впоследствии - за предоставление вида на жительство на территории Украины.

НАБУ обвинило ГПУ и СБУ в том, что их сотрудники умышленно помешали проведению спецоперации, направленной на выявление “участников ОПГ“ в этой Миграционной службе.

Глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что поддержит обвинение против Пимаховой, если в САП увидят для того основания.

Стоит отметить, что мать Пимаховой, которая работает в сельском детсаду в Запорожской области, владеет элитной квартирой в Киеве за несколько миллионов гривен и автомобилем Porsche Cayenne. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK