Порошенко: Это я создал антикоррупционные институты

Президент заявил, что "организовал борьбу с коррупцией", так как это приоритет его политики на посту главы государства
Порошенко: Это я создал антикоррупционные институты

Президент Петр Порошенко заявил, что именно он создал в Украине независимые антикоррупционные институты - НАБУ и САП. Об этом глава государства сказал, выступая на сессии “Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?“ на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.

“Я организовываю борьбу с коррупцией в Украине не ради визовой либерализации и не ради транша МВФ, а потому что борьба с коррупцией - приоритет моей президентской политики“, - заявил Порошенко.

“Это я создал независимые антикоррупционные институты - Национальное антикоррупционное бюро и Специализированную антикоррупционную прокуратуру, которые эффективно работают вместе с другими институтами и уже демонстрируют первые очень многообещающие результаты“, - отметил президент.

Читай также: Порошенко в Давосе рассказал об “осени реформ“

Напомним, 25 января, в эфире онлайн-канала Bloomberg Порошенко заявил, что в Давосе у него состоялась “плодотворная дискуссия“ по законопроекту об Антикоррупционном суде и что в этом деле “есть прогресс“. По его словам, во время встречи с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард были определены временные рамки сотрудничества, в том числе по вопросу об антикорсуде.

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK