Бондаренко: У нас гражданская война, вам лгут насчет войны с Россией

Елена Бондаренко сравнивает российских наемников с американцами, которые помогают ВСУ как инструкторы
Бондаренко: У нас гражданская война, вам лгут насчет войны с Россией
Gordonua.com

Одна из самых известных фигур в Партии регионов, экс-депутат ВР Елена Бондаренко в интервью Дмитрию Гордону рассказала о своем отношении к событиям на Донбассе и в Крыму.

Войну на востоке Украины она считает гражданской.

“Я уверена в том, что Украина все-таки выйдет из этой гражданской войны“, - сказала она, и на уточняющий вопрос повторила: “Да, гражданская война, вам лгут насчет войны с Россией и насчет врагов и друзей Украины и России. Классический пример – Савченко“.

Бондаренко не признает присутствие регулярных частей российской армии. Боевиков ЛДНР она считает “ополченцами“, которым помогают наемники из РФ. “Там точно есть российское оружие: им, безусловно, снабжают ополченцев“, - заявила она.

Гордон: Итак, ты убеждаешь, что российских войск в Донбассе нет...

– Минуточку! Ты оперируешь заявлениями, клеветническими и лживыми, таких господ, как Порошенко и Турчинов. Но для меня же и для тебя должно быть абсолютно очевидно, что эти люди лгут во всем, дабы сохранить свои царственные задницы в своих кабинетах...

Читай также: Быстряков заявил, что на Донбассе нет российских войск

При этом регионалка уверяет, чтобы Донбасс вернулся, поскольку “без Донбасса у Украины не будет успеха, как и у Донбасса без Украины“.

На вопрос относительно Крыма она ответила так: “С Крымом сложнее: там действительно присутствует российская армия, и россияне просто так его не отдадут. Предстоит очень длительный дипломатический и никакой не военный путь“.

Читай также: Сколько российских войск на Донбассе: инфографика от Генштаба

Она также считает, что Крым нельзя де-факто считать украинским, поскольку Украина с 2014 года не финансирует бюджетников в Крыму.

Гордон отметил, что считает Россию врагом, потому что “она убивает украинцев“. Бондаренко заявила, что он путает свое личное понятие с объективностью.

“Для меня Россия не враг, и то, что происходит в России по отношению к украинцам, говорит о том, что они к нам относятся с симпатией, - сказала она. - Ты разжигатель, по-моему, как раз-таки розни, недружбы между двумя государствами“.

Американцы, по словам Бондаренко, не видят Украину как самостоятельную страну, ни рассматривают Украину только как инструмент для нападения на Россию, “как меч“, чтобы в итоге с помощью Украины развалить Российскую Федерацию.

При этом она сказала, что любит Америку “как страну“. Гордон напомнил, что в США учится дочь Бондаренко, но регионалка на эту тему говорить отказалась.

Ранее Гордон объяснил, зачем пригласил Бондаренко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK