В Хмельницкой области решили вывешивать красно-черный флаг УПА

Рекомендуется поднятие у здания Хмельницкого областного совета, его структур красно-черного флага рядом с государственным флагом в памятные дни.
В Хмельницкой области решили вывешивать красно-черный флаг УПА
km-oblrada.gov.ua
 
Депутаты Хмельницкого областного совета проголосовали за проект решения об использовании красно-черного флага (флага Организации украинских националистов – Украинской повстанческой армии) на территории области. Об этом сообщает пресс-служба облсовета во вторник, 27 марта.
 
Из 57 зарегистрированных депутатов за проект решения проголосовал 51 избранник.
 
"Согласно решению, рекомендуется поднятие у административного здания Хмельницкого областного совета, его структур красно-черного флага рядом с государственным флагом в памятные дни, связанные с выдающимися событиями и фигурами национально-освободительной борьбы, несмотря на Закон Украины "О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в XX века" и другие нормативно-правовые акты", – говорится в сообщении.
 
Председатель областного совета Михаил Загородный поручил исполнительному аппарату облсовета подготовить проект обращения в Украинский институт национальной памяти по формированию и предоставлению исчерпывающего перечня памятных дат, связанных с выдающимися событиями и фигурами национально-освободительной борьбы.
 
Кроме этого, депутаты областного совета решили обратиться в Верховную Раду с предложением принятия решения о признании красно-черного флага как боевого знамени национально-освободительной борьбы украинского народа на законодательном уровне.

Перед львовской Ратушей впервые вывесили флаг УПА
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK