Москва вновь пригрозила Киеву из-за экипажа Норда

МИД России требует прекратить "измываться над российскими гражданами и дать им возможность, наконец, беспрепятственно возвратиться домой".
Москва вновь пригрозила Киеву из-за экипажа Норда
mid.ru

Читай также: Рыбаков предупредили об угрозе захвата кораблей россиянами

Москва снова потребовала от Киева не препятствовать возвращению домой моряков с судна Норд, задержанного украинскими пограничниками в Азовском море. Об этом говорится в сообщении МИД России вечером в четверг, 19 апреля.

“Украинские власти продолжают издевательства над российским экипажем пиратски захваченного рыболовецкого судна Норд... Возмущены циничным произволом в отношении простых моряков“, – сказано в сообщении.

В российском внешнеполитическом ведомстве добавили, что насильственное принуждение к украинскому гражданству и невозможность свободно покинуть Украину грубо нарушает основополагающие права человека, противоречит цивилизованным нормам международных отношений.

“Требуем прекратить измываться над российскими гражданами и дать им возможность, наконец, беспрепятственно возвратиться домой, к своим семьям. Наше терпение не безгранично. Оставляем за собой право на жесткие ответные действия“, - резюмировал МИД.

Ранее сообщалось, что двое моряков Норда обхитрили пограничников и сбежали в Беларусь. Однако затем украинские пограничники проявили должную бдительность и отказали в выезде еще семерым гражданам - членам команды арестованного судна из Крыма.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK