Найему сломали челюсть чеченцы из России - СМИ

Парламентарий находится в больнице. Мужчины подрались, пытаясь ответить на вечный вопрос "кто кого подрезал".
Найему сломали челюсть чеченцы из России - СМИ
КП в Украине

Двое из трех задержанных участников конфликта с народным депутатом Мустафой Найемом - граждане России, один - украинец. Об этом сообщил во вторник, 1 мая, сообщает ТСН со ссылкой на свои источники. 

Парламентарий Антон Геращенко ранее назвал их имена: Саитов Ахмед Абубакарович, 14.01.1999 г.р., Саитов Магомед-Салих Аргуевич, 28.10.1996 г.р., Умал Тимербилатов Русланович, 28.08.1996 г.р.

У одного из них при себе было водительское удостоверение, выданное Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения Москвы.

Читай также: Мужчина, который ударил Найема, покинул Украину

По предварительной информации, все задержанные являются свидетелями конфликта. Участник конфликта, который непосредственно ударил депутата кулаком в лицо, находится в розыске. 

Брат Мустафы Найема - Маси - опубликовал в Facebook фото подозреваемого с просьбой поделиться информацией к тому, кто узнает мужчину на снимке. 

Напомним, после задержания в Киеве был объявлен план Перехват. При этом, по информации журналистов, которые стали свидетелями задержания, один из кавказцев станцевал лезгинку перед полицейскими. 

Друг и коллега Найема нардеп Сергей Лещенко уже заявил, что подозреваемые пытаются “решить“ вопрос“.

“Хамство и деньги порождают вседозволенность, а потом – уголовные преступления. Если мы хотим быть нормальной страной, то единственный выход из ситуации – это необратимость наказания“, – написал Лещенко в соцсети.  

Как сообщалось, 30 апреля на народного депутата Мустафу Найема в центре Киева в результате конфликта на дороге напали неизвестные. Нардеп Сергей Лещенко заявил, что Найема прооперировали.

В тот день около шести вечера Найем ехал в сторону Бессарабской площади. По инеформации полиции, на перекрестке бульвара Шевченко с Крещатиком “автомобиль Mercedes создал аварийную ситуацию, после чего между участниками движения произошел конфликт“.

““Кубик“ на перекрестке бульвара Шевченко с Крещатиком решил, что у него больше прав и попытался подрезать. Я такое не люблю. Особенно мажоров и машины сопровождения. Если подрезают, хамят и с гонором, не уступаю принципиально. Началась перепалка. Вызвал 102. Водитель и пассажир кубика поменялись местами и решили вызвать своих ребят. Приехали ребята, человека четыре-пять. Перепалка закончилась дракой. Ну, как дракой - дали в челюсть, дальше какое-то время помню смутно; догнать не получилось. Теперь в больнице, перелом челюсти и ещё чего-т“, - написал сам Найем в Facebook.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK